Лингвистика

Кто по национальности человек с таким ФИО?

Трепалин Иосиф Михелевич. Именно Михелевич, а не Михайлович.

Просто в русском языке напрочь отсутствует слово "трепалить", а будь бы фамилия русской, то было бы что-то вроде "Трепатин".
Еврей
Ани Гулуа
Лучший ответ
Прикинь, в русском языке нет слова "папандуполить", а фамилия Папандуполо - есть. Да, а по национальности ваш гражданин - мордовский еврей.
Borya Abdrakhman
Мадали Икрамов это не русская фамилия))
Светочка Букач Почему мордовский вдруг?
Тойаш Буранбаева Поппндопуло - греческая фамилия. Никитин - сын Никиты/Никитин сын
А за себя что скажешь?
Ставер-это чё? Узбек? Таджик? Ещё какое черножопое?
Botakoz *****************
Еврей в Белоруссии. Бобруйск или Пинск.
Андрей Балашов
Олег Казаков Это фамилия из Белоруссии?
Андрей Балашов белор. трепа́ць
Кто угодно. Я знаю двух женщин разных национальностей, у которых ровно одни и те же ФИО
Николай Орин
ФИО давно уже не зависят от национальности.
Ажар Магзумова https://otvet.mail.ru/question/222704514

Просьба и здесь ответить, если вам известны учебники.
ничего Ваше расследование Вам дать точно не сможет, в эпоху глобализации, смешения всего и вся, не найдешь концов да и к чему эти копания? может это по линии бабки-отца-матери, и тд итп. - к национальности вообще тридесятое отношение может иметь, и какая разница? не по национальности судите, а по уму, порядочности и поступкам
Василий Варюта
Трепалями раньше называли тех, кто лен трепал. евреи активно занимались ткачеством, так что ничего здесь странного, такая фамилия может быть как у русского, так и у еврея. . есть у евреев и вполне себе русские фамилии, например - Токарев.
Abodya*** Smagulov
Евреи в любой нации скроются, но нос их раскроет, поэтому так у них модны операции по исправлению носа. А тут просто чистый еврей по фамилии, имени и отчеству.
Санти Эльф
немец или жыд
Алексей Чулкин
Трепалить отсутствует, а вот трепать вполне себе присутствует.
Вот кого-то из предков трепали трепали, и он стал Трепалиным.
Есть слово "трепальный". Даже есть трепальная машина.
Трепальная машина – машина для очистки от примесей и разрыхления волокон шерсти, хлопка, льна.
Артем Савицкий
Олег Казаков Было бы Трепалинин или Трепалов.
Вообще, где и подобные фамилии я встречал - это Беларусь, Польша и Украина. Но тут даже больше не то что фамилия, а отчество. Михелевич.
Белорус или еврей
Еврейская фамилия, образованная от аббревиатуры "Талмедей рав Пинхас" - "Знаток (Торы) раввин Пинхас". Т. е. Трепалины - потомки раввина Пинхаса.
Есть така нация, которой любое слово сгодится для фамилии
араб