Да, бан. Это тренировка для ума. Чем больше человек пишет, тем лучше у него получается. Да, и корректоры потеряют работу, видимо. Люди путают профессиональное, любительское, частное, публичное, государственное.
Вообще, словари русского языка почему платные? Законом установлены и продаются за деньги.
Лингвистика
Как вы относитесь к grammar Nazis? По идее, их нужно отправлять в бан.
Где-то я их понимаю и поддерживаю. Меня тоже раздражает, когда люди настолько тупы, что не в состоянии освоить свой родной язык.
Викуля _______________
Им все владеют вообще-то.
Куда более лояльно чем к тем, кто в открытую расстёгивает ширинку, достаёт болт и кладёт на правила языка. То есть да, я ни разу ни грамотей, и уверен, что сам от них отхватил бы даже за один этот ответ, но это лучше, чем вопросы, от которых кровь из глаз идёт.
Викуля _______________
Вопрос: а судьи кто? у какой-нить бананы тоже можно найти. Вы посмотрите только: отвечает она очень-очень кратко.
Ирина Сол
Нет. И вы туда же. Вы отхватили бы от меня за ваш невежественный в плане интеллекта комментарий, а не за грамотность. Причины разные, это тренировка для ума. Вы не знаете многих вопросов.
Люди путают профессиональное, любительское, частное, публичное, государственное. Да, и корректоры потеряют работу, видимо.
В каждой избушки свои погремушки...
Ляззат Смагулова
Вот сейчас на этот ответ "grammar Nazis" и налетят))
Гра́ммар-на́ци (англ. grammar Nazi, от grammar — грамматика и нем. Nazi — нацист) — интернет-мем, ироническое название и самоназвание интернет-сообществ, отличающихся крайне педантичным отношением к вопросам грамотности
Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.
Викуля _______________
Эт про Банану. Ошибся, описался где-то. Все, тебя покарали.
Откуда такие "гении" берутся.
С одной стороны это глупое пренебрежение к вопрошающему, даже если он допускает ошибки. Не должна постороннего человека до такой степени волновать чужая грамотность. И ответа на вопрос нет у этого человека, только исправление ошибок...
С другой стороны, ну очень много неграмотных, которые даже элементарных правил не знают.
Что такое grammar не знаю, а вот за наци поясни >:(