Лингвистика
Как мне выучить английский и немецкий языкы?
Учила-учила, не использовала, забыла.С детства учила немецкий. В результате, только базовые знания остались.Мама у меня преподает немецкий, а я язык не знаю, стыдно даже.
познакомиться с людьми у которых мама преподает ин. язык и попросить их шоб спросили у своих мам как выучить иностранный
провести бурные ночи в постели с фашистом и англосаксом. Тода методом погружения всё быстро выучится. :-)))
Вообще, мне ин. языки даются с большим трудом - язык тяжелый. Так я брала зубрешкой.
Немецкий можно востановить.... смотрите фильмы на немецком, читайте книжки на языке. Общайтесь в Skype.
А если знаете один иностранный язык, то выучить второй намного легкче.
Тем более английский и немецкий схожие языки.
Сама знаю и английский (первый язык) и немецкий....
Учи дальше немецкий ))))
Может поможет мама)
Языки это очень интересно, да и в жизни пригодиться=)
Если не хочешь позаниматься с мамой то скачай программу: самоучитель немецкого (английского) языка.
Так же можно купить диск с уроками языков. Они чаще всего продаются в книжных магазинах. Можно её книгу купить.
Будет желание - обезатеьлно всё выучешь!))
Самое простое это общение .Если нет возможности общаться с кем-то разговаривающим на тех языках, не проблема у вас под рукой интернет, чаты, онлайн сайты, аськи и тд, можно найти того кто говорит отчасти по русски но и на интересующем языке или чисто иностранного человека и завести диалог, поддерживать общение так будет куда проще научиться чем от "голых" букв в книгах и тд.
мне тоже расскажи потом как! тоже надо
фильмы смотреть в оригинале и потом с мамой на немецком их обсуждать. английский-точно так же.
нужно как можно больше говорить. сначала пересказывать книги и фильмы, а потом просто дебаты устраивать
купить разговорники или ходить на курсы этих языков