Лингвистика
Нелепая смерть, а разве есть лепая смерть?
Всё верно, есть и такая смерть лепая.

все бывает
Рядовой Александр Матросов закрыл собой вражескую огневую точку, обеспечив наступление бойцов своей роты
Конечно есть - в лепрозории.
А никто и не говорил, что если оторвать приставку НЕ-, то обязательно существующее слово получится.
Изабелла Неметулаева
невинность - винность ))
ненависть - нависть ))
негодяй - годяй ))
невежа - вежа ))
и так далее
ненависть - нависть ))
негодяй - годяй ))
невежа - вежа ))
и так далее
Мика Бигазинова
Но не в данном случае, это слово существует и живее всех живых.
Нелепая смерть / лепая смерть.

Бывает, Ксения, бывает.
Отец с сыном стояли у бурно текущей реки. Вдруг мимо них на волнах неслась отрубленная человеческая голова, которая всё кричала: "Боже, храни меня от худшего!" Сын удивился: "Папа, что же может быть для неё хуже этого?" Отец ответил: "Всё может быть, сынок" В этот же миг голова ударилась об скалу и раскололась на две части.
конечно есть. Только слова самого "лепый" уже давно нет. А смерть бывает благородная, героическая, в кругу любимых и рожных людей, спокойная от старости, все они красивы, есть и поговорка: "на людях и смерть красна!"
Значение слова «нелепый»
НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о.
1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора. □ — Нелидова — женщина взбалмошная, от нее можно ждать самых нелепых поступков. Паустовский, Блистающие облака. || Совершающий такие поступки, склонный к таким поступкам. — Я вспоминаю, как часто в своих увлечениях я был нелеп. Чехов, На пути.
2. Нескладный, неуклюжий. Его нелепая длинная фигура, закутанная в широкий, дырявый рыжий армяк, неуклюже болталась на козлах. М. Горький, Кирилка. В вестибюле к нему радостно бросился какой-то хромой старик в огромном тулупе с нелепыми рукавами, свисавшими ниже кончиков пальцев. В. Попов, Сталь и шлак.
НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о.
Ну от старости умереть нормально, а вот если в душе подскользнуться, упасть на дезодорант задницей и умереть от болевого шока (новость была тут), вот что нелепо)
нет
Конечно. Напр., естественная
на миру и смерть красна
нет
Конечно, есть и лепые смерти, русский язык тем и богат, можно любую эмоцию выразить, даже через те слова, которых нет в словариках. Остальные языки неровно сосут в сторонке, там так низзя!