Здравствуйте! У меня есть проблема в изучении английского языка, и я хочу попросить совета чтобы понять как бороться с этой проблемой/барьером..
Мне 21 год и я всю жизнь пытался выучить английский, но все безуспешно. Было много преподавателей включая носителей языка, я много чего учил: времена, правила и т. д. но вот улучшать его у меня не получается.
Я выявил проблему, ну или я так думаю...
Я не знаю русского языка, точнее, в школе не учил правил да и уроки русского в целом были неинтересны...
И вот в английском чтобы научиться складывать предложения, нужно знать существительное, сказуемое, подлижащее и т. д. но я этих правил не знаю да и не горю желанием учить с мыслями "а вдруг не поможет? Вдруг я все равно не буду понимать как складывать предложения?"
Подскажите пожалуйста важно ли знать правила русского языка чтобы овладеть английским? Возможно его выучить без правил? Как вы его учили?
Он мне необходим для работы, и я уже не знаю что делать ((( это крик души ((
P.S с кем практиковать разговорную речь у меня есть, но я сам для себя не могу понять как мне научиться разговаривать на нем
Лингвистика
Проблемы в изучении английского
Вы называете "правилами" всё, что ни попадя. Подлежащее, сказуемое и т. п. - это не правила, а понятия, которые сильно облегчают понимание логики языка. Любого. Судя по вашему вопросу, вы не любите думать и в принципе трудиться. А сейчас пожинаете плоды этого.
Конкретно по вопросу. Овладеть иностранным языком, не зная основы родного, можно. Но сделать это взрослому значительно труднее. Возьмите любой самоучитель и разбирайтесь. Попутно пытайтесь понять и что такое подлежащее и сказуемое - с помощью Интернета это вообще не проблема. Освоите основы, тогда уже можно практиковаться. Дмитрия Петрова можете посмотреть на ютубе. Терпение и труд всё перетрут, как говорится).
подлЕжащее
лЕжит
лЕжбище
Раз не горишь желанием, ничего не получится.
Без основных терминов, общих для всех языков,
грамматику не объяснить.
лЕжит
лЕжбище
грамматику не объяснить.
Нет, совершенно разные языки. Вообще никакой русский не нужен, даже мешать будет. Английский понятней.
Вам стоит на пару недель забыть о сущевстоваении вашего родного языка, попробуйте говорить со всеми близкими, друзьями чисто на английском, попробуйте перевести ваш телефон на английский язык. Сделайте всё что можно на английском, и поверьте мне, вы его быстро выучите)). А если нету желания, попробуйте на пару дней выехать за границу, и попробовать на пожить, со временем вы поймёте что без английского вам ни как, и начнёте его там учить.