Лингвистика
Проблемы с изучением английского языка
Мне 15 лет. Я собираюсь поступить в Американский университет-колледж. И для поступления мне нужен уровень английского языка-с1. По идее если я буду поступать туда, то мне надо будет уже в августе 2023 сдавать toefl. А сейчас у меня уровень-А1. Можете посоветовать, как изучать английский, с чего начать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я готов уделять 3 часа на изучение английского каждый день
Возможно ты просто недостаточно стараешься, а если ты очень сильно хочешь там учиться а не в шарагах рашинских то больше усилий прилогай
>> 3 часа на изучение английского
Дело не в этом. Ребенок, уделяя значительно меньше времени (суммарно), за два года начинает сносно и бегло объясняться. К сожалению, методики обучения сравнить невозможно, нет критериев и нет такой науки, как быстро изучить химию, астрономию, чужой язык... Думаю, что надо исключать разовую перегрузку «мозгового стека» информацией.
Я вот, даже иной рассказ АПЧ до конца не дочитываю и даю время, чтобы лишнее «обтекло», тогда лучше запоминается, но не сюжет, а именно ход интересных размышлений, при этом могу следом читать другой текст и ничего уже не перемешивается. В общении мозг так же работает, в условиях перманентного чередования контекстов и в̲н̲е̲з̲а̲п̲н̲ы̲х̲ внешних обстоятельств; и овладение языком должно следовать подобной логике, поэтому нельзя один раз пройти планово тему «в магазине» и закончить «обучение», результат — ноль.
"готов уделять 3 часа на изучение английского каждый день"
Разумное решение. Капля камень точит.
Читал, что для того, чтобы давать концерты, музыкант должен в течение всей жизни каждый день заниматься 4 часа. Чтобы играть на свадьбах - один час. Чтобы - на пьяных застольях - 15 минут))
Разумное решение. Капля камень точит.
Начать с прохождения Duolingo, смотреть фильмы в аглийской озвучке и английскими субтитрами и выписыванием сложных слов (Советую Южный Парк для этих целей - там довольно простой язык)
Самый эффективный способ всегда был - полное погружение в языковую среду. Не 3 часа в день, а 24/7. Помимо плановых занятий, английский должен стать частью жизни. Например, можно изменить язык в телефоне и в соцсетях на английский, играть в игры без перевода, смотреть фильмы (на начальном этапе можно с субтитрами), ну и конечно слушать музыку и читать тексты любимых песен. По началу больно, но ты сам увидишь свой прогресс через несколько месяцев.
Эдуард Зубаиров
А за 1,5 года реально выучить язык до с1?
Лично мне с английским в школе не везло совсем, ну не мой язык. Изучала сама другие языки и вполне удачно.
Знакомые же, для toefl очень много работали с репетиторами. И сдавали очень хорошо. Самостоятельно я не думаю что возможно за 2 года повысить знание языка на два уровня.