Занимаюсь английском 7 месяцев (по 9 занятий в месяц). И вот не знаю что думать, я до сиг пор не могу нормально разговаривать, либо короткими фразами, либо долгими но очень долго их составляю в голове, по временам вопросов нет, все времена хорошо выучил, но только когда читаю, пользоваться ими в прямой речи очень сложно.
Кто занимался скажите как долго вы учили и до какого уровня, просто иногда кажется что я совсем тупой и не обучаемый.
Лингвистика
Изучения английского языка
После того как времена (пусть даже чисто теоретически) усвоены -- следующий этап -- заставить себя думать на (другом языке), даже если это несколько "косолапо". И нужно создать плотную атмосферу аудио обмена, это пожалуй наиболее значимый и наиболее труднореализуемый момент, но он необходим
Зависит от учебника и учителя,
плюс способности ученика.
Возможно, языки - не ваше.
Хотя вы еще мало учились по времени.
плюс способности ученика.
Возможно, языки - не ваше.
Хотя вы еще мало учились по времени.
я учила по методу А Драгункина и его учебникам. два учебника. освоила я их месяца за четыре занимаясь каждый день по 2-3 часа. всю грамматику с тех пор только словарный запас пополняю. перевела две книги по буддизму под издание . 2 года работала во франции в буддистском центре приехав туда через полгода после того как начала учить. год провела в индии три месяца в непале и везде без проблем говорила на английском Уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Чтобы заговорит на иностранном языке, нужно учиться 3 года 6 дней в неделю по 8 часов в день. Ты столько занимаешься? Если нет, то и говорить нечего.
Наталья Консультант
я знаю что надо больше заниматся, но я тоже не могу так, я работаю, и времени у меня не так много, я просто хотел узнать у кого как получается
Говорить нужно больше. Если не с кем, можно пересказывать вслух прочитанное, увиденное, произошедшее в течение дня и так далее. Если не говорить вслух, язык (тот, который во рту) не будет слушаться, и фразы в голове будут составляться медленно.