Лингвистика

Учу английский. Вопрос насчет изучения

Не хочу тупо зубрить слова, времена ещё куда ни шло. Что если я буду смотреть фильмы на инглише не понимая 70 процентов слов? Без русских/английских субтитров. Что-либо из меня выйдет?
Маловероятно
Татьяна Татарникова
Лучший ответ
Усвоишь интонации.
Ты просто ничего не поймешь. Толку не будет.
это бесполезно
Фильмы - тоже хорошо. И, как советуют, лучше с субтитрами и возможностью паузы и обратной прокрутки. На ютубе это реализовано.

В реальной жизни, если мы общаемся с людьми и не знаем слова, мы переспрашиваем перевод. Субтитры - то же самое. А вообще, насколько понял, самый эффективный способ - читать новости и учебные материалы, материалы по работе - на английском языке. Непонятные слова переводятся в браузерах сразу щелчком мыши. Можно здесь же повторять вслух предложения, содержащие новые для нас слова.
Отвергать субтитры – не очень разумно, хотя бы на первых порах… притом английские, русские-то отвергайте сколько угодно, вот с ними каши точно не сварите, а английские субтитры наши друзья, а не враги… ;) по поводу зубрёжки тоже скажу, что не так страшен чёрm как его малюют… зубрить слова не сложно и иногда приходится, некоторые запоминаются сами, а некоторые приходится – позубрить, и не надо этого бояться, стыдиться или какие ещё чувства Вы испытываете при этом страшном (нет) действии?)…
То ты не поймёшь о чём фильм
Sakhiba Akhmetova
Лучше с субтитрами, так вы сможете сопоставить как пишутся и звучат слова.
Вообще смотреть фильмы это лучший метод изучения языка. Смотрте фильмы, видео блогеров, подкасты, интервью и т. д.
можешь по фрагментам смотреть фильм типо сначало без субтитров додумывать потом с ними. и анализировать че как там
Farid Muslimov