Лингвистика

Имеет ли право учитель снижать оценку ученику за неправильное написание слова "кикшеринг"?

Кекшеринг? А может кийкшеринг? А может кикшерренг? Какая разница, любой вариант правильный, пока в русском языке нет правила правописания этого буржуйского слова! Я прав?
Михаил Никонов
да, имеет. Ты совершил орфографическую ошибку, а значит балл снижается
Тихонова Светлана
Лучший ответ
Михаил Никонов Ссылку, плиз, где описано правило написания данного слова...?
Михаил Никонов Каждое слово в русском языке попадает под какое. нибудь правило, или под исключение из этого правила! (Так меня в школе учили)! И под какое правило (или исключение) попадает данное слово? Или учитель русского языка у меня был никудышный? Или я был хреновый ученик?
Михаил Никонов Парашют - французское слово, но, тем не менее, оно есть в орфографическом словаре!
Михаил Никонов Что-то я не видел этого слова там... Только давайте без агрессии! Я, правда, хочу в этом разобраться!
Михаил Никонов Вооот! А теперь мы пришли к тому, с чего начали: Почему учитель решил, что именно "кикшеринг" правильно? Кто ему такое сказал? Давайте, возьмём другое современное слово, пришедшее к нам из-за границы, например "онлайн". Да, сейчас существует правило, по которому данное слово в русском языке пишется так, а никак иначе. Хотя в англоязычном написании оно пишется через дефис "on-line". Ну, а к слову "кикшеринг" вроде бы никакого правила ПОКА нет?
Слово "компьютер" - тоже буржуйское.
Выбросите его! Имеет, это факт.
Михаил Никонов Компьютер? А может вам подарить?
Не только имеет, но и ОБЯЗАН! Это учебный процесс.
Кикшеринги начали возобновлять Сервисы аренды электросамокатов.
Самокатные войска впереди планеты всей.
Самокатчики — военнослужащие велосипедных (самокатных) формирований вооружённых сил различных государств мира.

В литературе встречаются различные названия: Велосипедные команды, Военные велосипедисты, Велосипедные войска, Велосипедная пехота и так далее. С развитием военного дела во многих государствах мира самокатчики с успехом заменяли формирования конной пехоты.

С точки зрения Лингвистики и учителя, если слова ещё НЕТ в словарях, то за основу следует принять написание в литературных печатных изданиях, редактируемых редколлегией.
снизили не за неправильное написание, а за употребление этого куска навоза вообще
За такие слова не оценку снижать надо, а вообще из школы выгонять! Во-первых не "шеринг" а вообще-то "шаринг", предоставление чего-либо в общее пользование.
А во-вторых речь идёт об обыкновенном прокате.
И не рассказывайте мне тут о правилах чтения английских слов. В английском языке исключений больше, чем правил, а слово "шара" закрепилось в русском языке давно и надёжно.
Михаил Кизин
Михаил Никонов И не собираюсь)) Спасибо!
конечно
Мазанов Андрей
Он имеет право делать все, что угодно со своими оценками, ведь это его собственность. Вы можете, в свою очередь, поставить ему кол - это тоже ваше право.
Наоборот. Пока этого слова нет в русском языке, любое его написание - неправильное.
Пока это сленговое выражение, и снижать за него оценку или нет - на усмотрение учителя.
Лена Безгодова
Михаил Никонов Слава богу, хоть один адекватный человек!
А почему Вы решили, что Вы это слово написали правильно?
Ну а раз слово не включено в русские словари - то и использование его под вопросом. Я бы оценку снизил еще и за использование несуществующих слов, не советующих нормам языка.
По английски слово пишется kicksharing и читается "кикшэрин" (при написании "э" меняется на "е", а ing пишется как "инг" по правилам записи иностранных слов), поэтому никаких "кий" или двойной "р" (их там просто нет). Слова записываются в соответствии с транскрипцией. Помимо того, как минимум в СМИ и на сайтах, слово пишется именно как "кикшеринг".
Михаил Никонов А как же "on-line" по-английски и "онлайн" (без всяких дефисов) по-русски"?
Михаил Никонов Хочу в следующем году участвовать в тотальном диктанте! Надо быть максимально готовым! Надеюсь, к тому времени не изобретут новых слов!))
Учитель всегда прав. Основное правило школы. Это вам не демократия!
Лена Карелина
Михаил Никонов Ну, если только так, то тут уж ничего не поделаешь... Будь я хоть тысячу раз прав...
имеет