Лингвистика

Имеет ли право учитель выгнать меня с урока из-за...

Nino Qerdikashvili
Учитель НЕ ИМЕЕТ права удалять учащихся с занятий. Это закрепляется в ПРавилах внутреннего трудового распорядка для работников школы.
Нани Макарадзе
Лучший ответ
В таком виде ни в школу надо ходить а на танцы! Думаю имеет право .
Имеет.
Вообще-то не имеет. Но если есть в правилах школы пункт об одежде и форме - то да. Изволь выполнять.
В связи с этим есть нюансы: ты ходишь в школу учиться получать знания или учиться показывать свое "Я"? Ты делаешь это потому что по жизни пофигистка и считаешь мнение окружающих не достойным твоего внимания? Ты в свои школьные годы - уже центр мироздания?
Тебя предупреждали или советовали носить все-таки нормальную для школы одежду? Или сразу учитель от дверей заорал "ВО-О-ОН!!! ", как только тебя увидел? Надо разбираться конкретно - в зависимости от запущенности процесса. Ибо идиотов в школе хватает по обе стороны от парты и грань между ними очень тонкая. Настоящий учитель всегда сумеет добиться своего - не накаляя обстановку, пряником. и только в крайнем случае - кнутом!
А если ты пунктуальная формалистка и считаешь, что можешь делать все, что не написано в правилах и прямо не запрещено, то какой-нибудь формалист тебе обязательно однажды скажет: А в каких правилах написано, что вот именно Я и именно ТЕБЯ не могу пинком спустить с лестницы? - И спустит! И в портфель тебе насс.. т - потому что НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому неписаные правила тоже существуют и если хочешь быть своей среди конкретных людей - выполняй общие для этих конкретных людей правила и не качай права. Не хочешь - ищи стаю себе подобных и учись и живи с ними.
А главное - учись на отлично и проблем будет гораздо меньше! Потому что против всех нападок на твой прикид у тебя в союзниках будет мощный аргумент великого классика:
"Быть можно дельным человеком,
И думать о красе ногтей". А. С. Пушкин
Выгнать конечно не имеет права, но зачем дразнить гусей?
А вот такое возможно? Да, возможно
Ольга Гринн
ну и видок.. . шалава, шалавой
а ты что сирота? или родители не видят, как ты в хуну переодеваешься... ?
зачем тебе школа?
Скорее всего, у вас не полная семья и мама находится в исканиях
или полная, но странные отношения с отцом.. . даже думать не хочется
Bekzhan Orynbasar
вот почему необходимо ввести dress code
Имеет, если есть форма, ну или хотя бы dress code.

Когда в школе училась, у нас одну девочку учительница дооооолго гнобила за красные волосы.... меня другая учительница, за споги на платформе.... одноклассника физрук, за розовую футболку.. .

P.S. У нас в школе 90% учителей были откровенно моральными уродами...
конечно имеет, есть нормы поведения и внешнего вида в соответствующих учреждениях
Татьяна Valcova-Ya
смотря какого пола твой учитель. в любом случае тебя выгнали, так как ты мешаешь своим видом вести урок учителю.
Если учитель мужчина, то объяснения есть такие: либо при взгляде на тебя у него возникают сексуальные фантазии, либо ты ему омерзительна.
Если учитель женщина - зависть ил то что на тебя все пялятся, не обрящая на учителя никакого внимания.
пожелей учителей - оденься прилично.
мне кажется не имеет. можно после урока предупредить чтобы на следующий день ты в таком виде не приходила