Лингвистика

Имеет ли смысл слушать английский через плеер? Уроки. Стараясь понять смысл естественно?

1. Вне всяких сомнений! А как иначе можно научиться понимать иностранную речь? ! Именно многократное (!) прослушивание аудиоматериалов является важным начальным этапом, который в дальнейшем приведет вас к возможности "живьем" общаться с иностранцами.

2. В то же время я считаю, что если при прослушивании аудиозаписи английская речь представляется просто какофонией звуков и вы понимаете только несколько отдельных слов, значит, вы еще просто не готовы к аудированию. Настоятельно рекомендую сначала накопить значительный объем лексики и изучить основы грамматики - это намного облегчит восприятие на слух. Полагаю, что для успешного и полезного прослушивания текста вы должны хорошо знать НЕ МЕНЬШЕ 90 % входящих в него слов. А еще лучше все 100 %!

3. Конечно же, надо обязательно иметь тексты всех аудиозаписей, иначе неизбежно будут многочисленные случаи, когда даже при многократном прослушивании не поймете тех фраз, которые произнесены слишком бегло и невнятно. А имея на руках текст, эта проблема будет решена.

4. Где взять аудиозаписи вместе с текстами? В Интернете есть несколько самоучителей и аудиокурсов, к которым такие тексты приложены. Поищите - и найдете.

5. Скачайте побольше таких пособий, расположите их в порядке усложнения материала - и начинайте работать. Через полгода - год будете понимать иностранную речь радикально лучше.

6. Одновременно можно (и нужно! ) учиться самому правильно говорить по-английски. Для начала следует просто повторять вслед за диктором все фразы, что звучат в плейере. Правда, для этого придется аудиоматериалы доработать: с помощью музыкального редактора добавить паузы после каждого предложения. Я именно так сделал - и теперь идя по городу с плейером, негромко бормочу, повторяя дикторскую речь, которая звучит в наушниках.
Однорог Татьяна
Лучший ответ
у меня не вышло
не понятно ничего))
Ира Самойлова
Вобще слушать речь нужно. помогает составлять фразы.
Смысл есть. Ухо надо тренировать. Еще полезно слушать не уроки, а какие-нибудь несложные книги или подкасты (диалоги, новости и пр.) . Сложность должна быть такая, чтобы при первом прослушивании вы понимали сказанное хотя бы через слово. При многократном внимательном прослушивании увидите, что станут "слышны" слова, которые до этого казались просто кваканьем. :) Сами удивитесь, что через какое-то время начнете понимать почти все.
Саша М
прослушивание любого материала создает естественную атмосферу носителей языка. слушая каждый день определенное количество времени слух привыкает к речи, в результате улучшается восприятие на слух, а также навыки произношения некоторых звуков. в общем очень полезная штука - прослушивание. мне очень помогло!