Лингвистика
Господа, не могу понять смысл двух этих фраз английских.
Переводу получается билеберда. Как они грамотно переводятся? 1. The Long-Distance Teacher. 2. Every Monday he leaves home at 2.30 in the morning and drives 101 miles from his village to Boulogne, where he leaves his car and catches the ferry to Folkestone.
1 Удалёный учитель
1 Каждый понедельник он покидает дом в 2,30 утра и проезжает 101 милю из деревни Булон, где он оставляет свой автомобиль и ловит паром до Фолкстона.
Каждое утро понедельника в 2.30 он проезжает 101 милю от своей деревни до г. Булонь, где оставляет свою машину и пересаживается на паром до Фолкстона.
1-Преподаватель дистанционного обучения
2-Каждый понедельник он выходил из дома в половине третьего утра, проезжал сто одну милю от своей деревни до Булони, где и оставлял свою машину, пересаживаясь на паром до Фолкстона.
. Дистанцированный учитель .
Каждый понедельник он выходит из дома в 2,30 утра, едет в Болонь, находящуюся в 101 миле от его деревни, где оставляет свою машину и пересаживается на паром до Фолкстоуна.
// Там в одном переводе написано ТАКСИ, на самом деле все таки ПАРОМ. ну и вообше если подумать - лишено смысла, что человек едет очень далеко на машне, потом ее кидает и едет на такси (если не идет речь о центре мегаполиса, где такси имеют специальную выделенную линию для поездок).
Удаленный учитель ( в смысле удаленного обучения по сети)
Каждый понедельник он выезжает из дома в 2:30 утра и едет 101 милю из своей деревни до Булона, где оставляет свою машину и берет такси до Флокстоуна.
_ S.i.v. _
спасибо!
1. Преподаватель дистанционного образования.
1. Дистанцированный учитель (в смысле при дистанционном обучении)
2/ Каждый понедельник он выходил из дома в 2,30 утра, ехал в Болонь, находящуюся в 101 миле от его деревни, где оставлял свою машину и пересаживался на паром до Фолкстоуна.
_ S.i.v. _
Спасибо за помощь!
P.S Симпатичная аватарка у вас!