Лингвистика
Английский язык. Обстоятельства в английском языке
Помогите пожалуйста разобраться с обстоятельствами в английском. Где они обычно стоят? Какие обстоятельства можно ставить перед сказуемым, а какие нет?
Вот здесь об обстоятельствах в английском языке:
uchebniki.alleng.me/mybook/3gram/synt07.htm
Обычно обстоятельства ставятся после сказуемого и дополнения (если оно есть). Обстоятельства отвечают на вопрос "каким образом или как часто?", "где?", "когда?", "почему или зачем?"
Если в предложении разные обстоятельства, то обычно порядок такой:
подлежащее + сказуемое + дополнение + как + где/куда + когда + почему/зачем
Например:
I went to Moscow to visit my family. (to Moscow -- обстоятельство места, to visit my family -- обстоятельство цели)
Обстоятельства времени (напр., in June) и места, отвечающие на вопрос "где?" (напр. in Moscow) могут стоять и в начале предложения, перед подлежащим, в таком случае они отделяются от подлежащего запятой.
I went to Moscow in June to visit my family. (in June -- обстоятельство времени)
In June, I went to Moscow to visit my family.
Между подлежащим и сказуемым обычно ставятся наречия always, often, sometimes, ever, never, hardly, surely (но могут стоять и после сказуемого). Также перед сказуемым могут стоять наречия, которые оканчиваются на -ly (quickly, suddenly и т. п.), но они также могут стоять и после сказуемого.
I often go to Moscow to visit my family. (often - обстоятельство, которое отчвечает на вопрос "как часто?")
I frequently go to Moscow to visit my family.
I go to Moscow frequently to visit my family.
Например:
Место обстоятельства в предложении зависит от многих обстоятельств.
Погуглите тему "английские наречия и их место в предложении".
Обычно после подлежащего, но это не является строгим правилом
В начале или в конце предложения:
I went to the cinema yesterday.
Yesterday I went to the cinema.
https://engblog.ru/adverbial-modifier
Если обстоятельство выражено наречием, оно может стоять перед основным глаголом или между вспомогательным и основным:
I often go to the cinema.
She is always complaining.
https://engblog.ru/adverb-place
I went to the cinema yesterday.
Yesterday I went to the cinema.
https://engblog.ru/adverbial-modifier
I often go to the cinema.
She is always complaining.
https://engblog.ru/adverb-place
Это тяжело и в принципе долго объяснять, поищи в интернете. Об этом много сказано и написано.