Лингвистика

А бывает несмертная казнь?

Alex Gusev Gusev
Казнь:

Гражданская казнь — позорящее наказание для дворян.
Торговая казнь — публичное телесное наказание кнутом.
Смертная казнь — причинение смерти человеку по решению юрисдикционного органа.
Казнь египетская — любое из десяти бедствий, которыми Бог, по Библии, наказал Египет.
Ян Хубецов
Лучший ответ
химическая кастрация... вроде и жив, но в половом отношении мертв..
Xamza Xusinov
например, порка
Юлия Маркелова
Видела видео, там в какой то мусульманской стране мужика пороли за нетрезвое вождение, били конкретно, так что кожа на попе лопалась
Ирина Осокина
Была гражданская казнь.
Гражданская казнь. Публичное лишение человека, всех званий, сословий, наград, имущества, чинов ит. п
М*
Марина ***
Когда вешали Декабристов, их родственники отказалить давать взятки палачу.
Поэтому их вешали несколько раз.
Верёвки обрывались, народ неистовствовал.
Софья Ламекина
Казнь - это наказание. Если-бы наказывали исключительно до смерти, осталось-бы до сих пор - кому и кого наказывать?..
Пытки
Emil Ashimov
Бывает: отрезать язык, выколоть глаза итп. А ещё есть 10 казней египетских - тоже в большинстве своём несмертные.
Казнь бывает не только смертной. Просто заГугли / заЯндекси слово.
Казнь не обязательно приводит к смерти.
По-английски приговор мог звучать как hang until he dies. То есть просто повесить недостаточно. И было такое, что сорвавшийся из петли считался достаточно казненным, чтобы не быть повешенным вторично.
Выжил - твое счастье.
Да
shotgun wedding
Victor Scerbanschi
Ага, пять лет расстрела и каждый день насмерть.
Да, это штрафы и т. п.
Adil Baliyev
наказание на пожизненном заключении за особо тяжкие статьи УК