Лингвистика

Из ответов понял, что слово ТОЖЕ бывает слитным. А вот вместе со словом САМОЕ - оно может быть слитным когда-нибудь?

просто ТОЖЕ бывает слитным, это понял. Если в значении ТАКЖЕ. А вот бывают ли сочетания ТОЖЕ САМОЕ, именнно со словом САМОЕ - может быть слово ТОЖЕ слитным? И в сочетании ОДНО И ТОЖЕ, может ли слово ТОЖЕ быть слитным, именно со словом ОДНО И, а не самом по себе?
По вашим конкретным примерам - НИКОГДА,

Если соединительный союз «тоже» употребляется в значении «присоединения, равенства» и к нему можно мысленно добавить союз «и» , тогда слово «тоже» пишется слитно.
Например:
Я тоже пошёл со всеми на рыбалку.
Она мне нравилась всё больше и больше, я тоже, по-видимому, был симпатичен ей.
(И я тоже пошёл со всеми на рыбалку. )
(Она мне нравилась всё больше и больше, и я тоже, по-видимому, был симпатичен ей. )
1.Только в условиях более широко контекста можно различать некоторые предложения с сочетаниями тоже – то же, также – так же. Сравните. :
Остальные тоже громко кричали («и остальные громко кричали») .

НО!!!! :
– Остальные громко кричали то же («громко кричали то же самое») .

Примечание . Слитно пишется тоже в роли частицы, например: Тоже мне советчик!

Но если «то же» употребляется в значении «то же самое» , тогда слово «то же» пишется раздельно. Тогда это уже не соединительный союз, а указательное местоимение, и пишется оно раздельно « то же» . Когда к нему мысленно можно добавить слово «самое» .
Например: Отдыхать в Сочи – это то же, что и в Турции.
Улавливаете разницу?
1.Только в условиях более широко контекста можно различать некоторые предложения с сочетаниями тоже – то же.

Сравните. :

НО!!!! :

Теперь Вы поняли, когда пишется «тоже» слитно, а когда «то же» раздельно?
Татьяна Стрельцова
Лучший ответ
То же самое.
Артем Лебедев
Само по себе слово САМОЕ в сочетании с союзом ТОЖЕ уже изменяет написание на вариант ТО ЖЕ САМОЕ.
Сочетание ОДНО И ТО ЖЕ пишется только так.
А вот ответ Грамоты .ру:

Вопрос № 261015
Как правильно:
1. "Одно и то же" или
2. "Одно и тоже"?
reklist
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: ОДНО И ТО ЖЕ
Андрей Петров
Два слова не могут писаться слитно. .
Самое то.. .
Самое синее в мире, Чёрное море моё..
Тоже самое. .
ТОЖЕ САМОЕ и ОДНО И ТОЖЕ быть не может!
Всегда и везде ТО ЖЕ САМОЕ и ОДНО И ТО ЖЕ.
как вариант - ТОТ ЖЕ САМЫЙ и ОДИН И ТОТ ЖЕ, ТА ЖЕ САМАЯ и ОДНА И ТА ЖЕ.
Balgerim Cholpangalieva
никогда, проверяйте: то (же) самое
Банкир Bankir
Что-то типа "Оно тоже самое синее". "Это небо всегда одно и тоже синее, как и море".
Никогда