Лингвистика

Как правильно вести словарь по английскому языку?

Что надо записывать туда?
Vladimir Lunin
Приведу пример
Friend - друг - [f r э n d] или [|frend|], как удобно
или же
Friend - друг - фрэнд (то, как произносится и читается)
Асхат Аманов
Лучший ответ
Vladimir Lunin А не надо писать глаголы, прилагалтные? Типо, milk это молоко, а to milk доить, и не надо записывать предложения где эти слова встречаются?
Асхат Аманов Глаголы и прилагательные записывать можно, но отдельно и это необязательно, лучше такое запоминать просто сразу
А предложения со словами - это очень хорошо для запоминания, но обычно для этого используют не словарь, а отдельную тетрадь.
Но в принципе, на новой строке можно писать предложения
Новое слово - транскрипция - перевод.
Юра Дудин
Нет таких правил.
Словарик нужен только в самом начале изучения языка. Желательно с транскрипцией и необходимыми предлогами после глаголов, например, look for - искать, leave - покидать, уезжать/уходить (откуда-то), leave for - уезжать/уходить в (куда-то). На этом этапе главное - не просто вести его, а постоянно пользоваться - повторять. В дальнейшем новые или плохо запоминающиеся слова надо записывать в рабочую тетрадь по темам, над которыми работаете. Желательно в виде словосочетаний или фраз и с примерами. На этом этапе продолжать вести словарь - лишь трата времени.
Например, изучаете тему "бронирование отеля" - записываете нужные фразы для данного диалога. Смотрите ролик на ютубе - записываете незнакомые слова оттуда, повторяете их и слушаете, пока не начнёте понимать всё. И так далее.
Елена Егорова
не нужен тебе никакой словарь, все должно в твой москъ укладываться раз и навсегда с первого раза.
Alex 70
hi, dude! are you from 19th century?
now we have a way easy. it's called yandex.translate and google.translate.
Artur Arutunyan
Ольга Колузанова мне кажется, что ваши предложения построены неправильно
Никак не нужно, я учил по 15 слов в день, записал 15 слов на листочек, повторял в течении дня каждые 2-3 часа, на следующий день другие 15 слов учил, и т. д., спустя неделю, брал первый листочек с 15 словами и выписывал из него те слова, которые забылись в течении недели, и учил их. Лучше сразу 2-3 языка учить, если бы я начал сначала, я бы помимо английского учил бы еще пару языков. Сначала лучше учить только слова, набрать количество 150-200 слов, потом уже учиться строить предложения, первый месяц только прошедшее время, второй месяц прошедшее + настоящее и т. д.
Asem Akylbaeva
Все что не знаешь записывать
В одну колонку слово на английском, в другую перевод. Можно без транскрипции.
Ну я ввел словарь так:
1 столбик : слово на английском.
2 столбик : транскрипция слова.
3 столбик : перевод слова на русский.
Vladimir Lunin А не надо записывать примеры? Типо, предложения?