Лингвистика
Важен ли английский язык?
Изучаю сейчас три языка. Английский, немецкий и польский. Польский уже более менее знаю, теперь тянет сильно к немецкому, а с английским наоборот. Ненавижу его всем сердцем, но вся семья твердит мне в один рот, что мол он важен очень, что я не выживу без английского, куда не пойди, везде английский и их не интересует что знаю я сейчас три языка (польский, русский и украинский) надеюсь получится выучить и немецкий и что я уже не сдохну с голоду тк могу говорить по крайней мере с людьми трёх национальностей. Действительно ли НАСТОЛЬКО важен английский, как о нём говорят? Тк вы не представляете как я его ненавижу и как я вообще высиживаю эти уроки английского языка в школе :((
Зависит от ситуации. Большой плюс английского в том, что его худо-бедно понимают почти везде.
куда нИ пойди
После русского - да, важен английский.
Но не для всех (дворники без него обходятся).
После русского - да, важен английский.
на английском полмира говорит. я говорила на английском работая в интернациональном коллективе живя во франции 2 года. провела в индии год там говорила на английском там почти все им владеют. перевела две книги по буддизму под издание с английского сейчас общаюсь со знакомыми иностранцами на фейсбуке. не представлю что бы я делала без английского. конечно если работать дворником и никуда не ездить зарубеж английский не понадобится
Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п., не считая потерь времени на учёбу.
В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.
Я "международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы (и много лет работаю программистом!). Большего он не заслуживает. Основное запоминается само, а изыски ни к чему - поскольку другие люди знают английский так же плохо.
Сотня слов, десяток шаблонных фраз. Сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой - их предел. Но при этом они верят, что их "понимают во всём мире".
И утверждают будто "английский язык - лёгкий". Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка сложных времён и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...
Зато больше половины вопросов здесь: "умоляю, переведите на английский!"...
Для полноценного общения людей, для которых он не является родным, английский язык просто непригоден.
Да и англоязычная культура очевидно деградирует.
Асима Мырзабекова
Я тоже считаю, что значимость английского преувеличина и то что он мне не нужен тк в странах где нужен английский жить я не собираюсь. В Германии жить хочу и буду, для этого немецкий изучаю. Все знакомые говорят, что немцы знают английский, но не любят говорить на нём. В общем лучше ты с ними договоришься на немецком, чем на английском.
Это сложный вопрос. Английский - международный. Но, возможно, Вы будете хорошо зарабатывать только с польским.
Зато как англы и американы тебя любят!.. Искренне, всем сердцем. У своих-же ничего не допросишься, подыхать будешь с голоду - корки хлеба не выпросишь. Конечно - английский важен!.. На нем говорят наши настоящие друзья.
Асима Мырзабекова
Думаю немцы нам тоже друзья
Да
важен, потому что он международный и популярный язык
Да, важен. На нем говорят и понимают почти во всем мире.
Просто у тебя срабатывает реакция всё , что требуют - сопротивляйся . Может тебе и нравится немецкий, но я тебе скажу - просто перестань ненавидить всё что ненавидишь сейчас . Отнесись к английскому как к другу, который тебе поможет в будущем ещё больше чем немецкий .
Асима Мырзабекова
У меня был переломный момент, когда я обожала английский просто ещё больше чем немецкий, но даже не смотря на то как я его любила и как учила, долго и усердно, качественно и с удовольствием, то результатов никаких не было ((
А с немецким всё наоборот, учу его только месяц, но знаю больше чем по английском
Везде нужен английский, язык мира как никак. Если будешь знать английский, сможешь заговорить с почти любым человеком
Безусловно, английский необходимо учить в первую очередь, важнейших навык в современном мире.
Асима Мырзабекова
Ну а если он мне не нужен будет? Зачем мне его учить, если страну или работу я выбираю такие, что там английский не нужен?
Катерина Макарова
Если собираетесь учиться в Германии то учите немецкий тогда, но немецкий, кроме Германии нигде не нужен . А на английском это можно делать везде .
Один из самых полезных языков. Он во первых международный, во вторых большинство информации и контента (кино, литра, бренды) прямиком из запада. Знать его будет очень неплохо
Английский - мировой язык. Везде говорят на английский
Важен. Это язык мира
Я считаю, что как раз он таки и важен больше всего. Вы только зайдите на биржу с поиском работы, везде требуются специалисты со знанием английского языка. Кроме этого, английский язык понимают практически в любой стране и знать его будет большим плюсом. Я как раз сейчас обучаюсь дистанционно в школе AAA English, которую создал англичанин Майкл Лэнгом, уроки английского с носителем https://aaaenglish.ru/ проходят. У меня уже есть переменные успехи)
Английский один из важных языков. Поедешь путешествовать за границу например в Турцию то там ты можешь разговоривать на английском. Вообще для самообразования знать его нужно. Английский повсюду