Немного запутался с PC. что есть презент, что континиус.
The rainfall is flooding our boulevard when I walk home.
Лингвистика
Present continious. Я правильно применил?
1 - Про дождь (первая часть) - правильно, НО -- континиус должен быть "приивязан" к какому-то моменту -- вы в качестве этого момента применили walk - то есть дождь идёт ( в тот момент) когда вы идёте домой -- но тут ошибка -- I walk home -- у вас в простом времени, а простое время употребл-ся для постоянных или регулярных событий -- то есть его к континиусу привязать нельзя ибо даже если вы хотите сказать, что Всегда когда вы идёте домой, всегда идёт дождь - то дождь тоже получается регулярным и в континиусе бчть не может. Короче говоря -- в вашем случае нужно континиус привязать к континиусу -- только тогда лучше уйти в прошлое время, чтобы не путаться - There was raining when I was walking home.
2 - Правильн отолько добавьте предлог "for" - .for all day /// и привыкайте в таких случаях использовать "Whole" -- for whole day
Да, ты правильно и круто применил Это. Ты риально крут.
Present continuous — одно из времён английского языка, выражает действия, которые происходят, находятся в развитии в данный момент времени.
То есть они происходят прямо сейчас действия\действие
Present Simple — время английского языка. Используя это время, люди рассказывают о своих привычках и о других регулярных действиях
Это с периодичностью
Татьяна Первушкина(Белобородова)
молодец 5. только какое отношение это имеет к вопросу?
The rainfall is flooding our boulevard while I am going home