Лингвистика

Как учить английский, если на ОГЭ/ЕГЭ нельзя смешивать BE и AE?

Можно использовать как один, так и другой вариант, но, например, в рамках одного текста слова использовать только британские, американская версия слова в таком тексте (где начали уж по-британски) является ошибкой. Но кто вообще так может? Все ведь смотрят ютуб, американские фильмы, и его простая для ушей фонетика..
Может различия не такие уж и большие и их можно найти в пределах какого-то 1 сайта? Или мне стоит полностью перейти теперь на британские источники? У кого-нибудь может быть есть в этом опыт? Что посоветуете?
Увы, остаётся только смириться. Английский для ГИА и для реальной жизни - это два разных языка. Как сдающий ЕГЭ по английскому в этом году, прекрасно
понимаю тебя и твоё негодование, однако задача экзаменов - понять, понимаешь ли ты логику языка, а смешение диалектов, по мнению составителей ГИА, говорит как раз об обратном. Просто нужно готовиться к аттестации именно как к АТТЕСТАЦИИ, без задела на использование полученных знаний в будущем.
Скажу честно - будет сложно. Мне, к примеру, реально проще использовать устаревшее "Thou art" вместо "You are" - но, увы, нас никто не спросит, а баллы снимут, и долбайся ты с этой аппеляцией, как хочешь - вряд-ли хоть что-то вернут.

Просто Fun Fact до кучи - методички по ЕГЭ учат нас слову "seldom", которое практически не используется в реальности. Скажу больше - многие носители языка тупо не поймут, что значит это слово. Такие вот дела)
Yulia Starostina
Лучший ответ
Использовать только британский вариант.
Российская школа традиционно ортодоксальна, что отражает особенности национального характера. У каждой нации свои заморочки. Воспринимай как неизбежность.
Если вы знакомы с форматом ЕГЭ, то должны понимать, что ваша проблема не стоит выеденного яйца по сравнению с остальными требованиями. Может, вы уже научились графики описывать и освоили новый формат устной части?
Если вы в рамках одного задания напишете в одном случае favourite (BrE), а в другом color (AmE), то потеряете максимум 1 балл. Занимайтесь серьёзными вещами и не забивайте голову мелочами, раз решили ЕГЭ сдавать.
Кто учит язык нормально, с разделением на 2 основных варианта не будет путаться ни в использовании лексики, не в написании.
Николай Козлов
Нина Егорова А вы так учите?
Чё за ае?