Я Волна, Я Луна, Я Земля - ответов много. Но "Почуме Такая Красива Я Луна " только один вариант раскодирования. Например: что такое ЛЦБФЗП имеет один ответ. А что такое ЛЦБФЗП?
Медодика освоения азбуки Морзе не может начинаться с Тьмы Уков. Тьма Уков это знаки первого врогого третьено уровня сложности семейных пар азбуки Морзе
Лингвистика
Методика освоения международной азбуки Морзе связана в первую очередь со стуком
Методика освоения азбуки Морзе как минимум с момента изобретения радио, когда возникла потребность в специалистах способных принимать радиограммы на слух, была и остается единственной и неповторимой. Напевы. Мы принимая на слух не слышим точек и тире. Мы слышим мелодии. Для мнемонического запоминания мелодий используют напевы. Русскоязычные пользуются русскими словами (иногда нецензурными), англоязычные - напевами из английского языка. Ну и т. д..
К примеру: Знак "А". - ". _" (Точка тире). Русские используют мнемонику "ай-ДАА". Англичане "al-FAА" или "a-JAR". Немцы "a-DOLF" (в смысле Адольф). Ну и так далее.
Так что ваши рассуждения ошибочны.
Правда. Напевы работают до скоростей примерно знаков 120-125 в минуту. Но начинающих или даже средних радиотелеграфистов это не касается. На эти скорости приема на слух выходят далеко не все. Во первых требуются годы тренировок, практической работы, а во-вторых увы, нужен музыкальный слух. На этих скоростях напевы уже не слышны, слышны мелодии в чистом виде.
И вообще, даже радиотелеграфисты средней квалификации, принимающие со скоростями до 100-110 знаков в минуту, в принципе напевы слышат, но в большинстве своем осознанно не воспринимают. Типа как быстро читающие люди хотя отдельные буквы и видят, но воспринимают целые слова по их внешнему виду, как иероглифы.
А вот на полном серьезе напевы используют начинающие, принимающие на скоростях менее 50 знаков в минуту.
Так что ваши рассуждения ошибочны.
Азбука Морзе — способ знакового кодирования, представление букв алфавита, цифр, знаков препинания и других символов последовательностью сигналов: длинных (тире) и коротких (точек). За единицу времени принимается длительность одной точки. Длительность тире равна трём точкам. Пауза между элементами одного знака — одна точка, между знаками в слове — 3 точки, между словами — 7 точек. Назван в честь американского изобретателя и художника Сэмюэля Морзе.
Буквенные коды (собственно «азбука») были добавлены коллегой Морзе, Альфредом Вейлем. А в 1848 году код Вейля/Морзе был усовершенствован немцем Фридрихом Герке (англ.). Код, усовершенствованный Герке, используется до настоящего времени.
Принцип кодирования азбуки Морзе исходит из того, что буквы, которые чаще употребляются в английском языке, кодируются более простыми сочетаниями точек и тире. Это делает освоение азбуки Морзе проще, а передачи — компактнее.
Вадим Ощепков
Как вы простучите тире ?
Если точка один удар.
А лучше посмотрите стук ЛЦБФЗП
https://youtu.be/Vhq7uSMFDNI
ЭТО ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УСЛЫШАТЬ ЧЕМ ПЕЧАТАТЬ ОБ ЭТОМ БЕСКОНЕЧНО
Если точка один удар.
А лучше посмотрите стук ЛЦБФЗП
https://youtu.be/Vhq7uSMFDNI
Дада, стучите чаще, и вам воздастся.
Только зачем, она уже почти нигде не применяется.
Настёна Шудрикова
Моряки и военные, будучи людьми практичными, морзянку в загашнике оставили-таки. На всякий случай и по причине её помехоустойчивости, а также удобства принимать на слух.
Вот почему по вечерам на 5775, 5916, 2737 kHz (может ещё где) можно услышать, как метеорологи открытым текстом выстукивают прогноз погоды по Балтийскому, Азовскому, Черному морям и предупреждают насчёт маневров и учебных стрельб.
Вадим Ощепков
Не знаю есть ли у вас военный приемник? Но на бытовом приемнике VEF на частоте семь мгц я всегда слышу азбуку Морзе. Хотя уже наступил 2022 год
Есть методика изучения и она часто применяется радиолюбителями-
коротковолновиками для изучения в домашних условиях разных
знаков/букв, а вот pазличать их по перестукиванию по стене - это уже
Высший пилотаж Мастера.
... А что такое тьма веков?...
https://www.qrz.ruhttps://www.qrz.ru/beginners/ua3afo-mp3//beginners/ua3afo-mp3/
Высший пилотаж Мастера.
... А что такое тьма веков?...
Вадим Ощепков
Все тюремные азбуки разные. Ключи к таблицам разные. Расположение букв в квадрате Полибия разное. Предлагаю ознакомиться с моими ключами
https://youtu.be/Vhq7uSMFDNI