Лингвистика
Почему иностранцы в первую очередь учат русские маты, а не русскую поэзию и литературу?
Все зависит от уровня сознания иностранца, быдло учит нецензурные выражения, а нормальные люди изучают язык и литературу!
Потому что большинство русских разговаривает на мате,
а свою поэзию и литературу никто не знает.
потому, что вряд ли они встретятся на улице с Тургеневым или Пушкиным. А со мной - могут, тут мат и пригодится!
сколько у меня друзей за границей - и что-то никому оно не упало никуда - маты учить.
заметьте что они читатают то в основном про пьяниц и утопленниц и это классика русской литературы
ну, вы видите чтобы массово в русском обществе разговаривали поэтичностью ?
Они просто быстро понимают, что матами проще общаться. Один мат заменяет целые длинные фразы.
Как то монтировали китайскую линию под руководством китайских инженеров. Там у них девочка-переводчица. Наш слесарь довернул гайку и сказал - Заебись!. Девочка сразу - а что такое 3аебись? Тот - ну это значит Хорошо. Она такая настырная, - А почему тогда не Хорошо, а Заебись? Тот ей - Ну Хорошо-это просто Хорошо. А 3аебись - это Очень Хорошо, Прекрасно!.
Она аккуратно это в свой блокнотик))) Потом так и переводила.
Другой случай. Китаец заметил, что провода не так в трубу суют, изоляцию царапают, махает руками, что-то лопочет. А изоляция в одном месте и прорезалась концом трубы, и тут он одним словом - Пи3дец!!! И все сразу его поняли.
логистика, понимаешь . Чтобы быть в теме надо и говорить на фене.
Вы учите английский мат?
У вас в учебнике английского языка мат есть?
И в учебниках русского языка мата нет.
на то, чтобы выучить маты, нужна пара минут, а вот с поэзией и литературой подольше будет
если они будут учить русскую литературу, большинство русских их не поймет) 0)
чтобы говорить на нашем языке :D