Лингвистика

Почему Иностранцы жалуются на сложность русской фонетики? она относительно простая в сравнении со всеми языками.

Вот например те же португальцы безупречно осваивают русскую фонетику очень быстро. Также поляки
Zara Rai
Потому что они - Иностранцы. А это звучит жалко. Кстати, почему у вас "португальцы" написано с маленькой буквы?.. Они ведь тоже Иностранцы. Плохо соблюдаете.. Исправляйте немедленно, пока Иностранцы не прогневались..
Олег Борисов
Лучший ответ
У многих иностранцев
нет ни одного общего звука с нами
(похожие - есть, но будет акцент).
Access Alumni
Есть много русских слов означающих одновременно и вещи и имена и глаголы и подлежащие и сказуемые.
В зависимости от обстановки и применения к кому либо или чему либо.
Галочка *****
Рюски сложна, родной всегда проще.
. .
мягкие согласные ест, в основном, в славянских языках. В других их мало
в английском они полумягкие - полутвёрдые и нет разделения на 2 фонемы
Алексей Сенин
русский это довольно сложный язык
в нем куча всего
хотя фонетика в нем изи
Ангелина )))
Zara Rai ну я про фонетику, грамматика да, адская)
Наверно некоторые не могут кое какие буквы произносить,японцы например не могут произносить букву Д и призносят её как например не водка а вотока
Sultan X
Zara Rai у японцев фонетика вообще огрызок
Это субъективно. У европейцев языки между собой имеют что-то общее, поэтому им кажется, что что-то выходящее за эти рамки - это что-то сложное. Есть даже понятие "европейский языковой союз", в который русский язык если и входит, то где-то очень периферейно.

С русским у португальского языка, между прочим, есть что-то общее - редукция безударных гласных
кушать когда хотеть начинают то сразу вспоминают родную русскую речь. как украинцы теперь и некогда чучмеки