Лингвистика
Почему у всех такие проблемы с русским языком?
Неужели трудно прежде, чем отправлять сообщения, проверять его грамотность. Хотя бы заголовка. Ну право слово, братцы, порой же даже непонятно о чем вопрос. ведь Вы же не в привате общаетесь!!!!
хоть один нашёлся нормальный грамотный человек, не промолчавший на эту тему... читаешь всю эту писанину - впечатление такое, что живём при крепостном праве, неучи мы... поначалу я тоже пыталась "встревать" со своими комментариями на эту тему - так модераторам подали жалобу, оскорбляю я их своей грамотностью... ибо нет пророка в своём отечестве... а на предмет того, что читают мало - согласна... так ещё и вопрос, ЧТО... сборник сканвордов или полублатной детективчик сильно научат грамотности?... о телевидении я уже молчу...
Читают очень мало.
А без чтения, какая грамотность?
Почему у всех? У меня, например, никаких проблем с русским и другими языками нет.. . А вы, когда обращаетесь к "братцам", почему на ВЫ, I wonder;-)
Ну вот насколько же Вас приятно почитать!
Сердце радуется. Ну а по существу, - Вы правы, разумеется. Но что уж поделать.... Безграмотность удручает, но это скорее риторические стенания.
"Корочку" можно купить, "олбанский" становится всё популярнее, писать с ошибками становится просто в порядке вещей. Видимо быть безграмотным просто модно, другого ничего не могу придумать.
Обидно....
Проблемы такие не у всех! Только у самых одарённых.
На учёбу денег нехватает.
Почему у ВСЕХ? Т. е. и у вас тоже?
Согласна с Вами полностью.
так ведь систему образования развалили, дальше хуже...
Неграмотным быть стало НЕ СТЫДНО, а грамотным - НЕ МОДНО, также, впрочем, как и умным, и образованным. Отсюда и результат...
А ТЫ, САМАЯ УМНАЯ ЧТО-ЛИ?? ? Кто как может, тот так и общается!!!
Видимо не очень-то уважают язык на котором общаются. А моё предложение - приумножить количество часов в школе для изучения ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА!
Искусство русского языка как и искусство кунг-фу
настоящие мастера применяют его очень редко
Это вопрос или риторика?