Лингвистика
Как начать самому бесплатно изучать английский?
Желание изучать английский есть, но не знаю как начать. Может есть какие-то методики?
https://www.youtube.com/watch?v=Rdc3TB2fml0&list=PLcmoTwMF9KeaGJEsIA3fA5ffFTYbLyUS-&index=1 - лови, неплохой плейлист, и именно что совсем "с нуля"
Алфавиту не учат, это лучше отдельно. Как и с правилами чтения не особо. А вот с грамматикой и разговорной частью там неплохо
Дуолинго.
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
Нужна реальная мотивация (по учебе или работе). Иначе ничто в жизни не изучаемо. Начать можно ежедневно хаотически. Но в ютюбе есть более систематизированные каналы. Поначалу надо бы выучить 500–1000 слов и одновременно фраз (при этом, даже дословный перевод не обязательно знать), повторяя за диктором многократно и доводя произношение до безупречного уровня.
Наталья Кознова
я где-то слышал, что для среднего английского нужно знать 2000 тысячи слов, и у меня даже есть архив с этими словами, только учить немного впадлу, но мотивирую себя тем, что это нужно для работы.
Книгу переводи.
Начни смотреть мультики, фильмы или передачи на английском с русскими субтитрами.
Для начала - не плати, для конца - начни.
В программе дуолинго много ошибок, так что не советую. Есть в интернете очень много других возможностей для изучения иностранных языков.
начать ходить на уроки английского в школе?
Наталья Кознова
Я именно хочу начать изучать английский плотно, что бы потом уже свободно разговаривать на языке. В школах преподают не такой английский, в основном базовый, да и то его так назвать нельзя