Лингвистика
Реально ли за такое время выучить английский?
Я в 9 классе,хочу поступить в зарубежный вуз после 11 класса,для этого мне нужен английский уровня С1,у меня уровень А1. Реально ли самостоятельно занимаясь по 3-5 часов в день,за 18 месяцев поднять уровень до С1? При этом,только в школе и с друзьями общаться на русском,а всё остальное заменить на английский(фильмы,музыка,игры и т.д). Реально ли так резко улучшить английский? Если да,то с чего начать
можно
полтора года ты будешь только задавать этот вопрос
Реально!
Вы молодец! Успеха вам!
языковой мост или language bridge, на торренте найдешь
Реально, но C1... Сложно будет. Для разговорной речи - нужно общаться с носителем. Для грамматики - зубрить и делать по +100500 тестов. В приоритет взять предлоги, герундий и согласование времён. Музыка, фильмы, книги и сериалы с субтитрами тоже очень хорошо помогают.
Возможно, если сильно усратся
Все зависит от тебя и того по какой программе ты учишься. Если по школьной, то и за 12 лет. Но до с1 я знаю только один пример и он смог дойти до этого уровня за два года. При этом у него не просто с1. Он хорошо проработал акцент. До того уровня что по приезду в США американцы думали что он там родился. Этот пример зовут Веня Пак! Посмотри его на ютюб. Если учишь язык, то это обязательно. Как я вижу это. То по 3-5 часов каждый день ты не сможешь. Так как у тебя начнется выгорание. И это нормально. 1-3 часа еще норм. И нужно разнообразие. Мне еще дал сильный толчок момент когда я начал путешествовать. Там мне приходилось общаться только лишь на английском языке. Итог у меня upper intermediate. Но уже с этим английским я работал зарубежом. При том работа была с клиентами. Консультирование и просто приходилось общаться. Это дало очень большой буст. И еще для мотивации тебе. Из моей личной жизни. У меня было за все время три небольших бизнеса. Пробовал множество работ. Но больше и легче всего денег мне принесло только знание английского. Знал бы я это раньше. Еще в школе бы забил вообще на все и начал бы усиленно учить.
p.s приятно видеть людей, которые так стремятся к изучению иностранных языков и ставят себе цели! Ты молодец! У тебя все получится!
Константин Еранский
Да, но я имею ввиду 3-5 часов (занятие по 1-2 часа) и дальше уже сериалы, фильмы, музыка именно на английском, но я хочу поступить в зарубежный университет, поэтому должен сдавать toefl,а там английский должен быть С1. Но я вот не знаю с чего начать, вот если с грамматики, то что сначала изучать? И если за полгода смогу до В1 поднять уровень, то начну в чат-рулетке общаться с иностранцами
Возможно
Да