Лингвистика
Почему некоторым людям легче выучить китайский, нежели английский.
У меня подруга изучает китайский. Может сказать пару предложений на нем, в общем, увлечена этим языком и прогресс вроде есть. При этом английский знает на уровне 2 класса. Ничего против не имею, но интересно. Ведь китайский сложнее английского.
Если я умею стричь собак и не умею ремонтировать утюги, то значит ли это, что стричь собак проще, чем ремонтировать утюги?
Чем человек интересуется и занимается, то и умеет. Чем не интересуется и не занимается, то не умеет. Логично, правда?
Я как-то пыталась научиться вязать. Это было очень скучно и получалось у меня плохо, я быстро бросила. Зато я умею и люблю рисовать. Значит ли это, что рисовать проще, чем вязать?
Знать пару фраз не значит знать язык.
Но, может, у нее музыкальное ухо,
а к грамматике нет способносей.
Но, может, у нее музыкальное ухо,
а к грамматике нет способносей.
Алёна Крамаренко
ну это я к тому что она увлечена, вроде бы
Ну, значит, заходит. Возможно, нравится. Это как бы не зависит от сложности.
Одна испанка на ютубе успешно учит русский, хотя какой нибудь итальянский ей был бы проще
"Ведь китайский сложнее английского."
Так кажется из-за того, что там используется иероглифическая система, а не алфавитная, к которой мы привыкли с рождения. На деле он не сложнее, в грамматике скорее даже проще.
Дело в интересе, куда ездит - там язык и нужен, я например выучила немецкий, но в отпуск езжу Италию, итальянский учу, потому как итальянцы ни на немецком, ни на английском, ни на русском разговаривать не хотят. Когда есть выбор учить языки - учишь то, что тебе необходимо, а не то, что легче
Потому что у вас что-то с логикой. Если подруга может сказать пару предложений, это не значит, что китайский легче английского.
Алёна Крамаренко
то есть наоборот... я о паре предложений говорила к тому, что она им увлечена
Ну знаете.. Хрен редьки не слаще.
Алёна Крамаренко
это логично
..да будь я и негром преклонных годов... и то без унынья и лени... я русский бы выучил только за то... что им разговаривал....
Китайский не сложнее английского: там единственная сложность - тональные ударения и иероглифы. Грамматика же самая простая в мире.
Алёна Крамаренко
понятно, просто в этом не разбираюсь
в прошлой жизни были китайцами))
Уровень второго класса тоже позволяет сказать пару предложений.
Таких нет
Алёна Крамаренко
с чего такие выводы?
Потому же, почему некоторым людям проще выучить арабский, чем русский (в качестве иностранного). У разных людей разные способности к разным языкам.