Лингвистика

Как учить английский?

Репетитор не вариант, переехать в англоязычную страну тем более. Только самообучение, только хардкор. Гугл говорит, что надо смотреть сериалы, переводить книги, учить грамматику, слушать аудиокниги, говорить с носителями. Но у меня 3 часа в день на это все, может кто помочь составить план? Вот как изучать? - у меня каша в голове, а без какого-то плана сложно начать. Поделитесь своей историей, о том как вы его изучали и какие упржн вам показались наиболее продуктивными?
Проблемы которые можно преодолеть именно зубрёжкой -- "Неправильные глаголы" их более 300, но активно используются не все тем не менее без этого никак. Далее "структуры предложений -- утверждение, отрицание, вопросы". Третье расколоть тему с "Временами в Англ. языке) -- для этого достаточно примерно два месяца, и эти три штуки следует проработать до автоматизма -- можно дальше не идти, если на этом уровне ещё не всё понятно. А когда станет понятно, о это и будет "ключом" к инглишу, хотя "дверь" ещё только предстоит открыть...
Нужно сразу же поставить уши -- нужно слышать именно как звучат реальные англичане -- это должно усвоиться чётко -- то есть аудирование на первое место
Насчёт 3-х часов в день -- фишка в том, что мозг (подсознательно) может работать над какой-то темой и без вашего волевого участия -- от вас важна регулярность и мотивация, а то что вы усваиваете он (мозг) сам переработает
Сергей Фролов
Лучший ответ
Бери хороший учебник и делай там всё подряд, это и будет план.
Всё остальное - в дополнение, по настроению.
Рустам Буриев
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
Duolingo и Rosetta Stone попробуй.
скачай дуолинго там все просто, как пройдешь все курсы интересуйся сериалами, книгами, редкими словами и т. д.