Лингвистика
Лингвистика языка высших Аристакратических особ и поэтов, на Руси 19 века. Как так говорить и есть ли ещё какие фразы?
Там ещё всякие языковые словестные переплёты, а мой пример, очень пресен, как блюда без приправы. Пример: О Милостивые господа, не соблаговолите ли вы изволить, ответить на столь значимый ответ. Ибо сия мысль недаёт мне спокойно откушать и спать почивать).
То, что ты пишешь, это не "язык аристократических (со строчной буквы!) особ", а то, что в старину в шутку называли "галантерейным обращением", когда человек из кожи вон лезет, лишь бы "сделать красиво".
Только вчитайся в эти слова: "не соблаговолите ли вы изволить". Явная тавтология и перебор. Так могла сказать не аристократическая особа, а либо какой-нибудь коллежский регистратор, встретившись с сиятельным лицом и совсем зарапортовашись от смущения и самоуничижения, либо полуобразованный хлыщ типа "паликмахкера" Голохвастова, чтобы произвести впечатление на темную мещанку )))
И потом, "лингвистика" - это НАУКА о языке. Твой вопрос явно про сам ЯЗЫК аристократии. Чтобы им овладеть, проще всего читать хорошую прозу 19 в. - Пушкина, Толстого. Уж они, сами аристократы, знали, как там на раутах говорили ))
аристОкратия
Не говори так, это будет смешно.
Даже самый вычурный псевдосветский язык не предполагает пренебрежение элементарными требованиями орфографии и пунктуации: "высших Аристакратических особ", "словестные", "О Милостивые господа", "ответить на столь значимый ответ", "недаёт", "спать почивать".
— Eh bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte. Non, je vous préviens que si vous ne me dites pas que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de pallier toutes les infamies, toutes les atrocités de cet Antichrist (ma parole, j'y crois) — je ne vous connais plus, vous n'êtes plus mon ami, vous n'êtes plus мой верный раб, comme vous dites. Ну, здравствуйте, здравствуйте. Je vois que je vous fais peur, садитесь и рассказывайте.
Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императрицы Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер.
Это язык холопов. Нынешние холопы даже это не в состоянии выдать (судя по этому "вопросу").