Лингвистика

Сложно ли выучить украинский язык? Особенно правильное произношение слов, оно отличается от русского

чем похожее язык, тем сложнее учить из-за массовых пересечений.
Лаззат Нургалиева
Лучший ответ
Мне он дался легче всех языков. Даже легче русского. Может из-за наследственной памяти, ибо отчасти я могу считаться украинцем. И говорить на нем оказалось проще, несмотря на то, что я с рождения носитель русского и ни в каких других странах слишком долго не жил (по крайней мере в раннем возрасте).

Это все я говорю с учетом, что помимо украинского отлично владею русским, английским, итальянским и японским языками.
Ольга Доценко
На хрена козе баян?
Витя Антипин
Че
Prince Of Persia
если приспичит - то запросто, пусть и с акцентом. Но нужно общение с носителями.
Разговорный не сложно, грамматику сложно
Zaur Quliyev
нет.... главное выучить " сало є, а як знайду??"
Evgeshka Nicevi
У украинского языка тоже намечается широкая проблема и она затронет миллионы украинских беженцев, которым придётся учить язык страны пребывания

Например сейчас в Эстонии есть русские дети, которые учатся в эстонских школах, есть украинцы в русских школах.
Понятно, что многие дети украинских беженцев не захотят или сами родители не захотят, чтобы их дети шли учиться в русские школы.
Власти Таллинна намерены создать проектную школу на базе имеющихся у города помещений и учителей, которые будут готовы работать с украинскими детьми.
Но Таллинн сейчас не готов открыть украинскую школу

https://rus.err.ee/1608519071/kylvart-tallinn-sejchas-ne-gotov-otkryt-ukrainskuju-shkolu
Ксю ........
Думаю нет, он очень похож на Русскiй
нет, он очень похож на русский поэтому учить будет просто