Мурзилка, чего это меня бояться стали?
быстро и по учебникам Вы можете (при достаточном упорстве) научиться читать не особо специальные японские тексты. Позанимавшись ещё несколько лет Вы сможете и сами вполне грамотно излагать свои мысли на японском (письменно) .
Понимать устный японский тоже можно научиться не встретившись в реале и с одним носителем языка. Только не по мультам и т. п. , а по аудио записям с прилагаемым текстом. Проверять свои навыки понимания устной речи можно на любом японском радио, коих в инете предостаточно. Только не таких как kawaii-radio, где кроме полу-американских песен ничего и не осталось.. . Хотите - слушайте:
h ttp://server1.kawaii-radio.net:9000/
Но и этого всего может оказаться недостаточным для полного понимания японского языка (будь то письменного или устного)...
Лингвистика
ПОМОГИТЕ!как изучить японский язык быстро и эффективно????*(^_^)*.
Берёшь словарь, и заучиваешь от ア до ン. :) Это тебе будет тест. Если к концу упражнения не устанешь, то значит освоить язык шансы есть. Но, конечно, быстро по-любому не получится.
(Ща Александр за такой совет меня съест) :)
Быстро только сказка сказывается) ) Через интернет это делать не рекомендую - связь между подаваемым там и реальной жизнью весьма слабая. Идеально - языковые курсы несколько раз в неделю, из которых хотя бы один день - с носителем языка.
А ещё лучше подружиться с японцем-сенсеем.