Лингвистика
Как быстро освоить и научится говорить на японском языке?
Я никогда раньше не учил японский язык, и знаю лишь одно слово (коничива)
8 часов сна, 16 часов учить
Борис Солосин
не получится. через пару часов голова ватная и процесс не идёт.
научиТЬСя
запятая после "язык" не нужна
У вас не очень и русский-то идет - а японский самый трудный язык на планете,
там много мелких деталей, на которые вы не привыкли обращать внимание...
Быстро его выучить никому не удается, есть даже шутка: "Японский трудно учить
только первые 10 лет - потом привыкаешь."))
Но если речь только об устном типа "как пройти", то за полгода можно вызубрить
разговорник.
запятая после "язык" не нужна
разговорник.
ваше "коничива" слов "конь ночевал"
за 6 часов ты только и смог этот вопрос задать.
мне хватило менее чем полчаса чтобы заучить и повторить обе азбуки.
и я тупой каких ещё поискать.
а чо ты такой умный нихорена не умеешь?
и я тупой каких ещё поискать.
а чо ты такой умный нихорена не умеешь?
На каком уровне? Планируешь ли учиться читать и писать?
Смотри на youtube и повторяй каждый день.
Быстро не получится. Нужно много заниматься. Сам я занимаюсь по учебнику Струговой, но могу еще посоветовать гайд Тае Кима. Также многие люди рекомендуют минно но нихонго.
Помимо интервального повторения слов, кандзи (иероглифы) нужно каждый день прописывать, так как они довольно быстро забываются. Еще одна важная вещь, из-за которой я даже несколько раз бросал изучение языка - это то, что каждый кандзи может иметь много чтений. На первый взгляд кажется, что все эти абстрактные, не несущие никакого смысла СЭЙ, КОО, КО, МЕЙ нереально запомнить. Вообще, онные чтения советую учить в составе слов - т. е выучил слова, в которых встречаются чтения конкретного кандзи, и только потом, отталкиваясь от выученных слов, учишь чтения. Это поможет и лучше запомнить слова.