Лингвистика

Проблема... (японский язык)

Здравствуйте! Возникла такая проблема : погружаясь все глубже в детали разговорного японского языка, узнал про диалекты... У меня к этому времени уже образовался довольно устойчивый стиль общения, однако он представляет собой... эмм... "сборную солянку" диалектов, если хотите) Как это воспринимается японскими людьми? Положительно или отрицательно? Необходимо ли вгонять себя в рамки какого-то одного диалекта? Рассчитываю на вашу помощь! Спасибо!
1) м-да... .
2) глубоко же вам пришлось погрузиться, чтобы узнать, что в японском языке есть диалекты
3) так, для сведения, диалекты есть во всех языках, включая мертвые, искусственные и языки программирования
4) "стиль общения", говорите, у вас "образовался"... от сырости, что ли?
5) а с кем, простите, общаетесь?
6) если вы не знаете, как ваш, с позволения сказать "стиль" (свят-свят-свят! ) воспринимается.. . э.. . "японскими людьми", говорите. почему не "людЯми"?
7) "вгонять себя"... ну что вы, не надо вгонять! это вредно для здоровья
8) подозреваю, что вы кое-как освоили катакану.. . что, неужели и хирагану тоже знаете? ну я даже поверю, что вы можете различить десяток простеньких кандзи
9) исправьте ник, вытрите сопли и не пачкайте мозги себе и людям
Яков Сагалаков
Лучший ответ
В приведённом примере нет никаких особых диалектов. Обычный компанейский японский, в смысле который можно услышать в компании друзей, скорее всего мужчин, причём в любой части Японии
Karman Karman
Тов. Сухова я снова поздравляю с облегчением))
Юлия Зенькова
Что проще. Спросите самих "носителей языка". Правду может они не скажут, но намекнут возможно.
Вряд ли уж так плохо и подумают, но "О, ещё один странный (или тупой в худшем случае) гайдзин" не исключено.
Однако иногда бывает выгодно блестнуть знаниями местных диалектов, если, конечно, вы находитесь в компании людей, которым это может понравится.