Лингвистика

Как учить английский?

Возможно ли выучить английский за год при этом имея плотный график и дела?
Как выучить его прям хорошо?
Мб есть какие нибудь способы?
Говорят мол слушать больше английский...
Но есть смысл слушать если ты не понимаешь и едва знаешь алфавит?
Есть таблица, примерно показывающая, сколько часов понадобится, чтобы достичь определенного уровня в языке.

С2 Proficient (Fluent) 800+
С1 Advanced 660+
В2 Upper-Intermediate 540+
В1+ Intermediate 420+
В1 Pre-Intermediate 300+
А2 Elementary 180+
А1 Basic 60+

Способности и мотивация у всех разные, и кто-то быстрее перескакивает уровень, особенно, А1-А2. Но чем дальше, тем сложнее, поэтому, в среднем, так примерно и есть. То есть, если вы хотите за год освоить язык до хорошего уровня (а это В2), вам придется заниматься по полтора часа каждый день, причем активно, а не втыкая в книгу или киношку на-английском.
Мария Мильинская
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
забей
Не менее 40 часов\месяц разговорной практики.Если менее,то насмарку как правило всё идёт.Если часов 500 возьмёте,то порядок,но если практиковать перестать,то уровень падает
Анна Котова
от себя могу посоветать смотреть подкасты / фильмы / сериалы на английском
хорошим плюсом будет если найдёшь носителя для общения