Лингвистика

"Толстомордая" или "щекастая", это допустимые прилагательные для оценки внешности кошки и человека? Чтоб не обидилась

Подруга упитанная очень...
Игорь Бураков
Литературный язык допускает применение этих слов к человеку и животному...
Машка Веденеева
Лучший ответ
обидЕлась
Щекастая пойдет для кошки,
для человека - оба слова плохи.
Turok Meshetinec
Игорь Бураков Стыдно, но ошиблась. Гнать, держать, смотреть и видеть, терпеть.... Ненавидеть и вертеть и обидеть и... Как-то так...
Подруга должна быть -Толстожопая, а Ты-прогонистая и стройная...
Игорь Бураков Я не должна никому, ничего, ну, кроме сбербанка жадного.
Скажите лучше-какие сладкие щечки!
Кошка точно не обидится, ибо говорить не умеет.
А подруга влепит вам пощёчину и расстанется навсегда - и будет права.
Максим Лещёв
Кошка в любом случае не обидится, а подруге и то, и другое не понравится.
Talgat Tazhbaev
К кошке -- да.
К человеку -- только в описании за глаза.
За "щекастую" может обидеться (смотря какой у девушки идеал красоты, может, ей хочется быть худышкой).
За "толстомордую" можете получить в рыло (если у девушки морда, значит, у вас рыло).
Да, можно.
кошка точно обидится.
Ни в каком случае нельзя было сказать: «этот стакан или эта тарелка воняет». И даже нельзя было сказать ничего такого, что бы подало намек на это, а говорили вместо того: «этот стакан нехорошо ведет себя» — или что-нибудь вроде этого. Чтоб еще более облагородить русский язык, половина почти слов была выброшена вовсе из разговора, и потому весьма часто было нужно прибегать к французскому языку, зато уж там, по-французски, другое дело: там позволялись такие слова, которые были гораздо пожестче упомянутых. (Гоголь)
☺Эффектная ☺ Толстомордая киска у твоей подруги?))
Если кису побрить то она буде тощая как мышь а подруга Ваша просто жирная!
Морды у животного.
Томочка Лапина
Слово "Тучная" - лучший вариант
Лучше промолчать, чем обозвать кого то
Ну кошка то навряд ли обидится