Лингвистика
Кто такой БЫДЛО в вашем понимании?
Это точно не я, если что
Это многозначный термин, трактуемый каждым из нас по-разному.
Вообще, в переводе с польского языка это слово означает рабочий скот. Однако еще издревле оно стало активно применяться по отношению к людям и обозначать покорное и безвольное «стадо» рабов.
Быдло - это даже не особенность лексикона! Это и не какая-то манера поведения людей в социуме. Это что-то абстрактное. Для быдла важным всегда остается один единственный фактор: покорность кому-либо, постоянное подчинение чьей-либо воле. Другими словами, над ним должен быть руководитель, командир. Быдло - это "овощ". Оно не может самостоятельно жить. Поэтому лишиться хозяина - самое страшное, что может произойти с быдлом, друзья!
Феномен быдла отрицает человеческую личность, достоинство и собственность. Разумеется, отрицается и всякая свобода. Быдло просто пропадет на свободе, поскольку не приучено самостоятельно зарабатывать, а также не умеет брать на себя какую-либо ответственность (в том числе и за собственную жизнь). Самое интересное, что ни воспитание, ни социальный статус, ни уровень доходов, ни образование не имеют при этом никакого значения!
Кто такие люди-быдло:
Вспомните группировки 90-х годов. Накачанные бритоголовые "быки", подчиняющиеся воле какого-либо авторитета не давали прохода людям на рынках. Так вот эти самые "быки" в спортивных костюмах, физически крепкие и агрессивные, которыми легко управляет авторитетное мнение "хозяина", и есть быдло в одном из современных пониманий. Другие, семантически схожие в данном контексте слова - это "дебилы", "отморозки".
Быдло - это какое-либо существо в оболочке человека. При этом оно (существо) обделено умом, а также духовно бедное. Это люди являются социальными отбросами (причем по собственному желанию). Антиобщественное поведение - главное их
"оружие". Следовательно язык силы - главное "средство борьбы" с этой "нечистью".
Кто такие люди-быдло:

Безвольный раб
Это говорящее животное .
Грубый человек, хамло, гопник, лицо с низкой социальной ответственностью, плохое образование.
Виталий Лямкин
а ты - быдло?
То что не хочет и не стримится быть ачитанным и интеллигентным и берет мнения у других.
Ты
Живущий по своим правилам человек
Марина Кострова
Я живу по своим правилам, но никому не перехожу путь, так что я - быдло ?
слышь петушара, а чё ты такие вопросы не по понятиям задаёшь?
Марина Кострова
Александр, никто тебя за быдло тут не держит. Ты сам это решаешь - быдло ты или нет.
Виталий Лямкин
а какие у тебя понятия?
Ну я быдло чуть-чуть
который очень много быкует и очень много матерится
Не смей !