Лингвистика

Сколько слов в среднем использует человек?

И И
Смотря какой человек и в каких ситуациях. В обычных ежедневных диалогах - ок. 2-3 тыс. В разговорах, выходящих за бытовую тематику - 5-7 тыс. Если брать узкую научную, техническую и пр. терминологию - может доходить и до 15-20 тыс., но такой объём лексики используется не каждый день. Больше этого кол-ва мало кто использует.
Юлия Егошина
Лучший ответ
Зависит от языка. Обычно очень много. Даже изолированный человек в большинстве случаев произносит сотни тысяч слов ежесуточно... а уж если говорить о мыслях и тексте, то там миллионы будут.
Сергей Шваров
В человеческий обиход в среднем входит около 5000 слов.
парни - 7000,девушки около 20000,если не брать в счёт общение в интернете
Посчитай:
Михаил Зощенко, известный русский писатель и юморист, был знаменит своим острым взглядом на общество своего времени. В своих юмористических рассказах, он смело и непримиримо высмеивал мещанство и пошлость, которые были распространены в советском обществе. В данном сочинении мы рассмотрим, как Зощенко разоблачал мещанство и пошлость на страницах своих рассказов на примере трех его произведений.

В рассказе "Приключение в метро" Зощенко высмеивает мещанское поведение и нравы, а также наивность и глупость людей, которые сталкиваются с новым, непривычным для них явлением - метрополитеном. Герои рассказа - представители интеллигенции и мещанского класса, замкнутые в своих узких представлениях о мире и собственной важности. Зощенко показывает, как они проявляют свою пошлость, пытаясь приспособить метро к своим привычкам и стереотипам, не осознавая истинного смысла этого новаторского явления.

В рассказе "Несвоевременное посещение" Зощенко высмеивает мещанское стремление к показушности и попытку поддерживать внешние признаки достатка и благополучия, несмотря на реальное положение дел. Главный герой рассказа - зажиточный мещанин, который пытается выглядеть успешным и важным, но на самом деле находится в финансовых трудностях. Зощенко иронически подмечает его высокомерие, лицемерие и стремление привлечь внимание окружающих, при этом находясь в смешной и нелепой ситуации.

В рассказе "Беззаботные молодые годы" Зощенко высмеивает мещанское отношение к детям и воспитанию, а также негативные черты характера представителей богатого класса. Герои рассказа - дети состоятельных родителей, которые живут в избытке материальных благ, но не знают ценности настоящей жизни. Зощенко подмечает их беспечность, эгоизм, нежелание брать на себя ответственность и стремление прожить жизнь беззаботно и бездумно, полагаясь на родительское состояние. Он остроумно высмеивает их пошлость и нежелание развиваться как личности, оказываясь в комических ситуациях, вызванных их наивностью и глупостью.

Метод, который Зощенко использует для разоблачения мещанства и пошлости на страницах своих рассказов, включает иронию, сатиру, юмор и острый взгляд на недостатки общества. Он мастерски комментирует и осмеивает поведение, манеры, мировоззрение и убеждения своих героев, показывая их негативные черты и противоречия, а также нелепость и абсурдность их поступков. Он разоблачает мещанское мышление, гипокризию, лицемерие и показушность, которые присутствуют в обществе.

Зощенко также использует острую социальную критику в своих рассказах, показывая, как мещанство и пошлость приводят к негативным последствиям для общества и индивидуальных личностей. Он рисует картины, где мещанские устои сталкиваются с реальностью и проявляют свою негативную сторону, что позволяет ему эффективно разоблачать их.

Таким образом, на страницах своих юмористических рассказов, Михаил Зощенко успешно разоблачал мещанство и пошлость в советском обществе. Используя острую социальную критику, иронию, сатиру и юмор, он высмеивал негативные черты мещан и показывал, как эти черты приводят к нелепым и комическим ситуациям. Его произведения остаются актуальными и в наше время, и являются ярким примером разоблачения мещанства и пошлости на страницах литературных произведений.