Лингвистика
Можно ли извлечь пользу из английского языка если выучить его под 40 лет???
Нужно ли это делать?? В таком возрасте
Разумеется.
Любые мозговые усилия в зрелом и преклонном возрасте (изучение иностранных языков и игра на музыкальных инструментах в особенности) сильно повышает вероятность сохранить ясность ума и не впасть в маразм.
да
да. но только ты пользу не оценишь.
к 40 годам у вас должно было помимо воли отложиться в памяти несколько десятков частотных английских слов и шаблонные фразы - поскольку они постоянно повторяются отовсюду.
Ничего сверх этого реально не нужно. Если вы прожили без английского до 40 лет - то и дальше будете жить так же успешно.
Не стоит тратить время на бесполезное занятие, жизнь не так длинна.
Сказки о том, что без него невозможно получить хорошую работу, распространяются рекламой всевозможных курсов - им же надо постоянно собирать деньги с лохов...
А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?
Байсултан
Убогим словарным запасом, предводитель, можно выразить, какой ты вумный. Учи английский! На эсперанто тебя поймет жалкая горстка, а на английском - миллиарды. И эти миллиарды будут знать, што вот, живет, мол, на свете такой Петр Иванович Бобчинский. А покамест не знают ((
Софья Григоренко
Я не говорил что я успешно живу. И я знаю что английский язык станет для меня причиной моего успеха ин ша Аллах1.
Конечно! Масса книг написана как раз на английском. Расширение кругозора по изучении английского - огромно.
Ирина Волкова -Терских
лично вы сколько книг на английском прочли? Неадаптированных? И так, чтобы всё понять?
Правильно, ни одной.
Преобщаться ко всему циливизованному миру рекомендуиться любым рекоминдованым вориантом. Возраст здесь не является уважительной причиной для освобождения от рекомендаций.
Я знаю с детства его. Ни разу не пригодился. Несмотря на то, что я бывал во многих странах. Прикинь - не пригодился!
Если ты молчаливый, и ненавидишь людей, то ты не будешь с ними разговаривать. К чему тогда знание языков?
Да, можно! Разделим пользу для себя и пользу/выгоду
Для себя:
Улучшение когнитивных функций головного мозга, новые нейронные связи, улучшение памяти. Возможность читать на английском языке! Возьмём тему "здоровье". Огромная разница между тем, что можно почитать и использовать на русском языке и на английском. На русском отсталость лет на 50 ( и это только тема, которую я знаю). Чтение великолепной литературы на английском в оригинале. Огромное удовольствие. Ну и общение с носителями.
Выгода/ польза. Можно стать репетитором, выполнять контрольные работы и курсовые, выполнять переводы
Для себя:
А я половину не понимаю на обзорных видео по техническим и музыкальным видео на Ютубе. Оч страдаю.
Извлечь пользу можно из всего. Тем более из знания языка.
Если возникает такой вопрос, то точно не нужно учить.
- Можете использовать в путешествиях
- Будете понимать любые надписи на английском
- Сможете читать литературу на иностранном и даже профессиональную
- Сможете смотреть фильмы в оригинальной озвучке
- Получите преимущество при трудоустройстве
- Все эти пункты не обязательны, но возможны.
Но главное, построите новые нейронные связи!!! А это супер хорошо в любом возрасте
Ирина Волкова -Терских
вот вы - читаете литературу? Смотрите фильмы?
Неужели что-то понимаете?
Про "преимущество при трудоустройстве" - настолько нелепый вздор, что даже всерьёз опровергать неловко...
А чтобы понимать надписи, учить язык не требуется.
Неужели что-то понимаете?