Лингвистика
Подскажите,как стать незаменимым учителем по французскому языку?
Хотелось бы спросить у опытных преподавателей: как стать незаменимым суперпреподавателем по французскому языку? Чтобы много шло учеников,чтобы им было интересно со мной заниматься,какие есть советы,методики?
Купите домик в деревне на "подъёмные"
Инна Юрченко
Здравствуйте,если вы серьезно пишете.то какой домик? В какой деревне? Вы имели ввиду у себя или зарубежом? Зарубежом дороговато с моей з/п
Проявлять искренний интерес к ученикам и быть самой интересной личностью.
Хорошее знание языка не обсуждается, а всё остальное, включая методики, вторично.
эээээээээээээээ.Я бы вам посоветовал пожить пару лет во Франции,работая например в кафе.Поднатаскаться в сленге
Инна Юрченко
Извините,возраст и не могу поехать
Инна Юрченко
Подскажите,как это сделать,нужна ли иммиграционная карта итд?
Ольга Сухорукова
Сленг осваивается на месте в течение недели.
Объяснять просто и немногословно, показывая, что многое лишь кажется сложным, а на самом деле - совсем легко; придумывать (в идеале - вместе с учеником) смешные ассоциации и рисунки, помогающие запоминать слова, подбадривать, искренне радоваться удачным ответам, чтобы ученик поверил в себя. Очень важны теплота в голосе (никакого менторского тона!), доверительная обстановка. Ошибки исправлять когда очень мягко, а когда - с преувеличенным, шутливым ужасом, чтобы он засмеялся и запомнил свой смех, а не неловкость или досаду.
Пример объяснения, когда нужен accent aigu, а когда accent grave над "е", и как их не путать (какой в какую сторону):
"Вот смотри: accent aigu ставится в открытом слоге - гласной ничто не мешает, она может звучать, лететь дальше, в высоту (рисую стрелку на верхнем конце). А accent grave ставится в фонетически закрытом слоге, то есть после гласной - согласная, которая не даёт идти дальше (рисую горизонтальную линию - "пол", потом вертикальную - "стену", и упираю в угол accent grave со стрелкой на нижнем конце.)" Запоминается сразу и навсегда!