Лингвистика

Каким вторым языком вы бы хотели владеть?

И не надо писать "у меня 1 язык во рту,зачем мне 2"?
Немецкий
Angelika Soboleva
Лучший ответ
Хотеть, мечтать, и при этом ничего не делать - можно сколько угодно. Называть при этом любые языки - и что?

Кто-то выучил десяток слов на каком-то языке и хвастается этим.
Кто-то за несколько лет кое-как дополз до уровня А2 в английском (хотя подавляющее большинство навсегда застревает на А1) и заявляет, что "владеет" и "может говорить со всем миром", хотя реально не может сказать ничего осмысленного-нетривиального.

У меня второй язык - эсперанто, владею на уровне равном родному.
Третий (хотя хронологически второй) - украинский, там не раз принимали за своего, хотя я заинтересовался языком лишь в 15 лет, родственников там нет.
Польский - говорю с акцентом (когда увлекаюсь) и мелкими ошибками, но могу сказать всё что хочу и понимаю всех.
Ну и ещё много на менее высоком уровне.
**
**гуля** ***
мне бы хотелось корейский третьим выученным языком, но вряд ли это удастся осуществить(
Зоя Мухомор
Японским. Самый приятный и мелодичный язык на мой взгляд.
нормально португальским. знаю но не могу ниче сказать
Хотел бы санскрит изучить, так чисто для прикола, без какой либо другой существенной причины
Айгуль Салык
Третьим. Это китайским,наверное.. .
Елена Ильич
Ну я знаю английский и ещё соседние славянские языки трёхи розумею и знаю пару японских слов )
Я тремя владею вроде норм мне
латышский
китайский
Языком фактов
испанский
Ну я владею китайским,русским,татарском,английским и впринципе можно ещё и корейский, и японский чтоб прям добить восток.