Лингвистика

Кто-нибудь учил английский, полностью игнорируя его фонетику?

На данный момент в моей голове это наигениальнейшее решение в изучении англа. Мне кажется, так намного быстрее, учитывая, что я не путешествую и особо в этом не нуждаюсь (в любом случае можно притвориться глухонемым), значит, можно забить на произношение.
Но если человек хорошо знает язык и полностью понимает суть текста (а читать можно по-русски, ну типа: soldier = солдиэр (да, кринжово, но так удобней воспринимать слова)), то по такому принципу я думаю, что не составит труда развить навык аудирования и говорения в будущем. Хотя тут хз. В любом случае так я смогу хотя бы что-то понимать, а то приходится сталкиваться с уймой текста в интернете.
Вот мне и интересно, кто-нибудь решил практиковать только разговорную часть или письменную?
Если вы хотите только читать, то можно). Ни понимать язык, ни разговаривать так, чтобы вас понимали, вы не сможете.
Салават Рыскулов
Лучший ответ
Двое знакомых забивали: один на фонетику, другой на грамматику.
В итоге обоих жизнь заставила переучиваться, и они ругались,
что сразу учить как надо было бы в разы легче.
"правильное произношение" не имеет смысла, когда сказать ничего не можешь.
Vlad Colesnic
врите
Елена Чанышева
Чего только лентяи не придумают, лишь бы не напрягаться. А ведь без напряга не бывает удовольствия).
Настя Давыдова
Все те кто просят написать английсйские предложения в транскрипции кирилицей, а это 90% из всех кто задает вопросы
Нина Галат
Есть такое -- рунглиш -- только чтение и письмо -- но всё же и что-то послушать иногда хочется -- и хоть тресни, а аудирование как отдельная часть изучения неизбежно
Игорь Соловьев
Просто учи язык и не выё...ся!
Годится для чтения технических текстов и даже можно слегка говорить
Как профессионал лингвист могу сказать, что если у вас в голове сидит дословное произношение английского слова( как в том примере с солдатом), то и распознавать ваш мозг будет и евро такой вариант. Значит понимать речь на слух вы не будете.
Овчинка выделки не стоит. Учите как есть и не вы@ тесь. Вам правильно посоветовали)))
Таня Ковальчук
Чтобы забить на фонетику английского, достаточно пару раз поговрить с британцем. Ай ой ой ай ой
Я Это Я
Это ничего тебе не даст, самому будет хуже произносить эти слова кринжово
Ничего хорошего из этого не вышло
Тебе бы хотя бы базу аудирования знать. Чтобы Knife не был кнайфом а Thought не был тхоугхтом.
Roman Shkolyarenko
я думаю, что это просто невозможно
Непризнанный, бл, гений. И как только столько учёных и преподавателей не догадались ввести такую программу?.. Тут даже в теорию вдаваться не надо, хватит и такой логики.
Natalya Glushkova
Эта гениальнейшая идея приходила ко мне тоже. Вначале прокачал чтение используя приложение Smart Book. А потом без труда развил аудирование - сначала прослушивал ранее прочитанные книги (поначалу мало слов понятно, но с количеством прослушанного мозг начинает привыкать и постепенно становится понятного всё больше), потом перешёл на несложные подкасты на различные темы. Сейчас нет проблем с пониманием английской речи. А вот с навыком говорения полный ноль, но я его пока и не развивал.