Лингвистика
Почему люди учат кортавый испанский, тараторский итальянский, заевший английский но никто неучит прекрасный Эсперанто?!
Помоему Эсперанто очень простой и красивый язык!
Большинство людей не привыкли (да и проосто не умеют) думать своей головой, подвержены стадному чувству.
Им сто раз повторили "весь мир говорит по-английски" - они и поверили. Несут деньги на курсы, тратят время. И наглоговорящим удобно, не обращать внимания на языки всяких туземцев, чесать своё ЧСВ.
Умные люди действительно учат эсперанто, не обращая внимание на тявканье всяких мосек и блеянье баранов в стаде.
Эти самые бараны в стаде учат английский, чтобы понимать команды пастуха. Пара десятков команд запоминается, а больше барану и не надо.
Хомячки всем велят учить китайский (потому что китайцы скоро захватят мир!), но сами, разумеется, его не учат. В лучшем случае вызубрят 1-2 исковерканные фразы, которые ни один китаец не поймёт.
Есть ещё обезьяны, объясняющиеся жестами, и попугаи, повторяющие слова, не понимая их смысла...
Неграмотный русский
вряд ли преуспеет в пропаганде эсперанто...
Денис Бондаренко
И где вы усмотрели безграмматность, приведите примеры!
А кто на нём думает? Никого. Значит он не нужен...
Денис Бондаренко
На нем полмира думает!
Потому-что на нём никто не говорит.
Денис Бондаренко
Как никто?! На нем полмира говорят!
Денис Бондаренко
И да потомучто пишется слитно
Да мало ли что там по-твоему...
Он мёртвый
Денис Бондаренко
Шта?! Хуŭnю не неси, кортавый хуŭ! Ты сам то наверное даже незнаешь что такое Эсперанто, сам ни в умлаут ни в окончание! И да сам ты мертвый!
Kiu diable bezonas lin?
Marina ***
kiun "lin"?
Искусственные языки - нежизнеспособны. Искусственно созданный и навязываемый белоруский ведь тоже никто не учит, хоть он и государственный в Беларуси, так почему должны учить эсперанто? Так ведь?
Romuald ..........
Белорусский - искуственно созданный? А на каком говорили там раньше, когда была Речь Посполитая? Не на русском же!
Возможно, потому, что пиво "Старый Мельник" так и не выпустили с этикеткой на эсперанто
Эсперанто никому не интересен, всем хочется учить язык с историей.
Денис Бондаренко
Эсперанто прекрасный язык с прекрасной историей!
Marina ***
Сказал бы честно - "не нужно мне, потому что я ленив, нелюбопытен, туповат и вообще не умею и не хочу думать". Но нет, невежды очень любят вещать от имени всего человечества...