Помогите пожалуйста с немецким

Die Pronomen man und es

I Antworten Sie auf folgende Fragen. Ответьте на вопаросы полными предложениями.

l. Wie schreibt man dieses Wort? (groß) 2. Wo wäscht man sich? (der Waschraum) 3. Wann trinkt man Kaffee? (morgens und nachmittags) 4. Wo bezahlt man das Essen? (die Kasse) 5. Wohin stellt man Blumen? (die Vase) 6. Wann kommt man in die Schule? (das Glockenzeichen) 7. Wo geht man spazieren? (der Park) 8. Was korrigiert man im Diktat? (die Fehler) 9. Wann spült man das Geschirr? (das Essen) 10. Was liest man abends?'(Zeitungen und Zeitschriften) 11. Was zeigt man den Gästen? (das Haus und der Garten) 12. Wo badet man? (der Fluss oder das Meer) 13. Wem schenkt man Geschenke? (das Geburtstagskind) 14. Wem gibt man Zensuren? (die Schüler und die Studenten) 15. Wo bestellt man das Essen? (das Restaurant oder das Café)
Diliya Irismetova
l. Wie schreibt man dieses Wort? Man schreibt dieses Wort groß.
2. Wo wäscht man sich? Man wäscht sich im Waschraum.
3. Wann trinkt man Kaffee? Man trinkt Kaffee morgens und nachmittags.
4. Wo bezahlt man das Essen? Man bezahlt das Essen an der Kasse.
5. Wohin stellt man Blumen? Man stellt Blumen in die Vase.
6. Wann kommt man in die Schule? Man kommt in die Schule vor dem Glockenzeichen.
7. Wo geht man spazieren? Man geht im Park spazieren.
8. Was korrigiert man im Diktat? Man korrigiert die Fehler im Diktat.
9. Wann spült man das Geschirr? Man spült das Geschirr nach dem Essen.
10. Was liest man abends? Abends liest man Zeitungen und Zeitschriften.
11. Was zeigt man den Gästen? Man zeigt den Gästen das Haus und den Garten.
12. Wo badet man? Man badet im Fluss oder am Meer.
13. Wem schenkt man Geschenke? Man schenkt Geschenke dem Geburtstagskind.
14. Wem gibt man Zensuren? Man gibt Zensuren den Schülern und den Studenten.
15. Wo bestellt man das Essen? Man bestellt das Essen im Restaurant oder im Café.
Инна Вихарева
Лучший ответ
Замирбек Бапиев Man kommt in die Schule vor dem Glockenzeichen
Glockenzeichen ошибка в оригинале задания,так на немецком не говорят
правильно: Kilngelzeichen

ср.Mit dem Klingelzeichen um 7.57 Uhr darfst du in das Gebäude zu deinem Klassenraum gehen.
Серега Семейкин Waschraum это помещение для стирки, обычно для стиральной машины. давно так над ватниками не смеялся
Man kommt in die Schule vor dem Glockenzeichen

правильно: Kilngelzeichen

Nizami Askerov