Лингвистика

Как получать удовольствие от изучения английского языка, если я пока что вижу только рутину и скукоту? И быстро бросаю.

Мотивации у меня особо нет. Мысль, что он мне пригодится быть может когда-нибудь потом - довольно абстрактная. Может пригодится, может - нет. Много раз брался за его изучение и бросал через 1-2 недели. Бросал на год, а то и на два. Потом снова брался и снова бросал.

Сейчас понимаю в чём дело. Я его учу, это рутина, скукота. Нету радости никакой в этом занятии. Например, когда что-то мастеришь, ты можешь потрогать своё творчество, понюхать, полюбоваться и порадоваться завершенной работе. Тут же - нечего щупать, нюхать и финала как такового нет. Как сделать изучение языка более интересным, радостным?
Работай с материалами на интересную тему. Мой движ в инглиш начался с изучения технической документации на электронику, хотя до этого без толку штудировал учебники в вузе и школе.
Илья Игнатенко
Лучший ответ
Найти интересный учебник.
С кем-то объединиться
и учить с юмором, играючи.
В том и проблема, что не знаешь, для чего учишь, нет конкретной цели. Поставь перед собой цель - например, свободно общаться на англоязычных форумах или смотреть сериалы в оригинале. Тогда и результат можно будет "потрогать".
Ольга Руденко
Как получать удовольствие от изучения английского языка, если я пока что вижу только рутину и скукоту?- учите по этому методу Мне не было скучно

как выучить английский
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу(новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом.С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 золотые английские формулы.Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин ссылку не дам ответ удалят по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate В2
это моя страница в фейсбуке где половина друзей иностранцы https://www.facebook.com/diana.t.divina/
и книга которую я перевела https://www.labirint.ru/books/614867/
Ваша проблема в том, что у вас нет конкретной цели. Вы правильно рассуждаете, насчёт "потрогать результат творчества". Вот и с языком надо так действовать: поставить цель научиться чему-то конкретному и идти к ней. Когда этого достигнете, это и будет аналог "потрогать". Тогда можно ставить новую.
Ешь ананасы и рябчиков жуй, во время этих экзекуций.
Подписаться на твиттер Илона Маска или другое интересное, или смотреть мемы на английском
Макс Ганин
Точно не знаю.Но можно попробовать учить только слова.Или выучить разговорник-маленькая книга с разделами:"на улице", "в транспорте" и другие.Может быть,появится интерес.
Veronika Tроицкая
Если тебе не повезло с учителем, то никак
Галина Трофимова У меня нет учителя, я сам по себе.
Должна быть мотивация и желание
Это всë что тебе нужно для получения удовольствия от того, что ты знаешь и понимаешь иностранный язык
Придумывай челенджи. Например, можно учить скороговорки, то есть быстро воспроизводить труднопроизносимые стихи и фразы. Можно ещё запретить себе читать англоязычные книги в переводе.