Лингвистика

С чего начать учить корейский?

После Хангыля?
Если вы уже знакомы с хангылем (корейской азбукой), то следующим шагом для изучения корейского языка будет освоение базовой грамматики и словарного запаса. Рекомендуется начать с изучения простых предложений, где вы будете знакомиться с основами грамматики, такими как порядок слов, использование глаголов и существительных в предложении, а также основные местоимения и союзы. Также полезно начать учить наиболее часто используемые слова и выражения для повседневного общения, такие как приветствия, вопросы и ответы на них, и т.д.

Для успешного изучения корейского языка важно не только изучать грамматику и словарный запас, но и практиковать язык на практике, например, через разговорные клубы, общение с носителями языка, просмотр корейских фильмов и телешоу с субтитрами на корейском языке и т.д. Также существует множество онлайн-курсов и учебников для изучения корейского языка, которые могут помочь вам в изучении языка.
Екатерина Кутейникова
Лучший ответ
с цитатника Ким Ир Сена
С понимания того, что системное качественное знание можно получить только по хорошему учебнику, после чего купить/скачать учебник и заниматься по нему.
Не стоит он того, чтобы его учить, вы нарисовали себе мирок временный, но вас окружает настоящий мир...
С анала
Как и все остальные языки - с фонетики. Кстати, недостаточно знать хангыль, надо еще знать как ассимилируются согласные. Например, сочетание 악라 будет читаться как "анъна", а не "акра". Все эти сочетания надо запоминать сразу. Ну и базовые вещи: падежи и строение предложения. Далее: стили вежливости и глаголы, причастия
Андрей Желтов
С корейской морковки
Попробуйте найти учебники для начинающих.
Мне попадалась недавно такая интересная книга-календарь:
"Корейский на каждый день" (2019) Войцехович Анастасия Александровна ISBN 978-5-17-113279-8
С северной Кореи
С собак