Лингвистика
Почему в Украине коверкают букву Щ?
когда она оп правилам читается как "шч",а наш щ звук у них это просто вариация мягкой буквы ш
Существует несколько теорий относительно того, почему в Украине коверкают букву Щ. Одна из теорий заключается в том, что это связано с историческими факторами и культурным влиянием. В течение многих веков Украина была под влиянием различных государств и народов, и это могло повлиять на ее язык и произношение букв.
Другая теория связана с тем, что простейший способ произношения буквы Щ в украинском языке - это просто издавать звук как мягкий ш. Многие люди на протяжении многих лет говорили таким образом, и это стало частью украинского артикуляционного стиля.
Также возможно, что это связано с тем, что украинская культура всегда была относительно оторвана от других славянских народов, и это могло повлиять на ее произношение букв.
Независимо от причин, почему в Украине коверкают букву Щ, важно помнить, что это не является ошибкой, а просто другим вариантом произношения. В конечном итоге, главное в языке - это то, что он передает мысли и идеи, а не то, как правильно произносить каждую букву.
На тысячелетней Украине ничего коверкали, а В Украине безрамонтном новизме кравчукизма дебило-коммунизма исковеркано всё до полной неузнаваемости самих себя.
Наш Щ ещё 100 лет назад таким же был.
У них всьо(ё) на жаргоне..
По недоразумению.
Потому что это не русский язык, понятно? Нет там никаких по правилам, там свои правила.
потому что так на старословянском правильно а не на вашем татарорусском
Шо
Потому что всем надо на латиницу переходить и изменять язык по нее
По приколу