Лингвистика
Английский язык по видео
Сегодня я увидел статью в которой говориться о том,что если смотреть видео на английском очень часто то ты выучишь его.Как такое возможно если ты не знаешь перевода
Во-первых с нуля так выучить что-либо будет крайне сложно. Нужно уже иметь начальный уровень владения языком (ну какой-нить А1-А2 хотя бы). Во-вторых смотреть надо вдумчиво, а не просто в фоне, ну то есть нужно именно посвящать время просмотру английских фильмов или чего-то ещё, а не просто врубить чтобы оно там что-то говорило, а самому параллельно готовить еду, делать уроки, разгадывать кроссворд или что-то ещё.
Если эти два правила соблюдены, то дальше начинает работать магия нашего мозга - он адаптируется под новую систему сигналов и учится её распознавать. Через некоторое время слова, которых ты в жизни не учил внезапно становятся тебе известны (это настолько необычное ощущение, что я периодически бегаю проверять в гугл правда ли слово значит то, что я думаю, потому что смотря что-то я не концентрируюсь на каждом произносимом слове, а потому иногда слова при попытке их перевести ощущаются так, как будто бы я их слышу впервые, но при этом каким-то магическим образом точно знаю, что они означают). Ну и ещё один эффект - через некоторое время мозг привыкает заполнять в тексте дыры, когда ты осознаёшь, что не понимаешь половины слов в предложении, но тебе кристально ясно о чём идёт речь, или же если просто кто-то спросит значение слова, то окажется, что ты его не знаешь, но в контексте его значение внезапно становится очевидным.
Короче это магия мозга и она работает ;)
Методическое пособие по использованию видеоматериалов в процессе изучения иностранного языка
пособие
Помогает только как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ элемент в общей системе обучения
Что толку объяснять, если и из статьи вы ничего не вынес?..
Отдавай предпочтение ток-шоу и видео-блоггам, а не художественным фильмам, где 5 минут может отводиться сценам погони и стрельбы или созерцанию природы или сексу. Ты просто уснёшь.
Учи английские слова и их произношение..
Потом субтитры..
Сам тренируйся говорить...
Профит
Потом субтитры..
Сам тренируйся говорить...
Профит