Лингвистика
Какие языки учить?
Мне все говорят-учи английский.Он нужнее всего.Но я не хочу его изучать.Мне больше нравится изучать языки разных стран (арабский,турецкий).Как вы думаете-лучше выучить английский или учить арабский?
учи язык на перспективу.если хочешь работать в будущем допустим в ОАЭ то арабский..но турецкий смысла нет.развивающие страны это ОАЭ и Китай.везде английский приветствуется
Учи те, которыми собираешься пользоваться. Если языком не пользоваться, то учи не учи - все равно улетучится. Язык предназначен для ПРИМЕНЕНИЯ.
Без английского никуда.
А другие языки можно сделать хобби.
Я думаю, что сначала надо определиться с целью изучения. От "хочу - не хочу" и "нравится - не нравится" знание языка не рождается.
Английский надо учить по-любому, он практически всегда пригодится. Но это никак не отрицает изучения других языков. Если вам нравится арабский или турецкий, никто не мешает вам параллельно учить и их.
Начни с английского - это самый простой и полезный язык
Так а какая цель изучения? Если задача начать понимать что-то конкретное - тогда и нужно учить соответствующий язык. Если же вопрос в изучении в своё удовольствие, то немного не понятен вопрос, потому что тогда он звучит как "хочу изучать язык в своё удовольствие, подскажите стоит ли мучиться и учить тот язык, который мне не нравится, или лучше изучать тот, который нравится?" )) Так что определитесь с целью и вопрос отпадёт.
Чукотский, уйгурский, лужицкий, кечуа, бретонский, бамана, тагалог.
Какой нравится, изучение языка из под палки редко даёт хорошие результаты.
Учи езык мбанго-мбанго
Какой арабский, сдурела что-ли на старости лет? Немецкий учи - строгий и красивый язык
Китайский (бонусом принудительное удаление переднего зуба)
Если ты хочешь учить что-то только для себя, можешь выбрать любой, даже латынь. Но лучше всё-таки выбрать наиболее полезный язык из списка тех, которые ты бы хотел изучить. Так ты убьёшь сразу двух зайцев. Но по сути можно любой. Все языки в большей или меньшей степени могут пригодиться. Наиболее полезный безусловно английский.
Английский и турецкий.
Изучай итальянский в Италии психушек нету.
полезнее конечно английский но раз хочешь то учи турецкий