Лингвистика

скажите как правельно сказать:русский язык учить "нужно" или русский язык учить "надо"???

Т)
Таня )
НУЖНО, в функц. сказ.
обычно с инф.
Необходимо, следует; НАЛО (1.Н) . Н. написать письма. Мне н. поговорить с тобой.
НАДО, в функц. сказ. обычно с инф.
Необходимо, следует; НУЖНО.

Марина, даже в определении этих слов они синонимы.
Настя Михальченко
Лучший ответ
правИльно будет, учить русский язык
-Надо жить-, надо Федя! Правильно говорить НАДО! Нужен ключ, ключ надо достать
Русский язык учить и нужно, и надо, чтобы писать и говорить правИльно.
Игорь Саркисян
"нужно"-)
Что в лоб, что по лбу-всё едино!
А теперь ответ "Грамоты .Ру":

Вопрос № 249294

Слова-синонимы надо и нужно. Когда какое употребляется?
Talka
Ответ справочной службы русского языка

Слова НАДО и НУЖНО синонимичны и взаимозаменяемы в любых контекстах
Илья Данилин
Предпологаю, что " нужно " - для тебя, конкретно ,
" надо " - необходимость для достижения чего-либо .
Видимо то, о чём ты спрашиваешь, Марина, называется "правилами русского языка". А русский "язык" ты знаешь изначально. Могу, напомнив тебе о детстве, сказать, что если и спрашивала когда либо, буквально единицы, значения слов, то это мизер того, что было тебе ДАНО. Узнаёшь ли в этом слове "пару" НАДО? Попробуй связать их смыслом.. .
Менталитет - это то, что отвечает за распознавние частей в слове, и если он "русский", то в слове "нужно" ты найдёшь: ну, у, уж, ну уж, нуж, нужн, но, о, ..
Снова включаем поиск смысла.. .
Русский "язык" стремись понять, но вот насчёт правил, т. е. ОГРАНИЧЕНИЙ.. .
Прими решение!
можно и так и так сказать, но лучше звучит "нужно"
НАДО (и НУЖНО) писать ПРАВИЛЬНО.
мне кажется надо
Мне кажется нужно
русский язык учить необходимо!!!!
Сказать "Русский язык учить нужно" не правильно.. .
А вот "Русский язык учить надо" правильно; )
Вам НАДО на самом деле учить РУССКИЙ ЯЗЫК! Уж поверьте;)