Лингвистика
Что нужно для того, чтобы вся земля выглядела цветущей?
Сажать, сажать и сажать. Особенно тех, кто уничтожает всё, что растёт, цветёт и радует.
Раиса Елисеева
А лучше сажать цветы:))
Цветы нужны.
Раиса Елисеева
Да, цветы нужны:)) Они являются наслаждением для людей, источником душевного покоя и хорошего самочувствия. Из одной мудрой книги я узнал о том, что скоро настанет время, когда на земле будет восстановлен рай: "Возвеселится пустыня и сухая земля...и расцветёт как нарцисс; Великолепно будет цвести и радоваться...".
выглядела - или была?
Раиса Елисеева
И то, и другое :)
И посадим мы дерево вместе с сыном под окнами. Чтоб еще краше стало жить на планете Земля . Так пускай же на улицах вновь цветы распускаются и красивые девушки улыбаются.
Это к Алле Пугачевой, она знает. Что-то про магию:
Вычислить путь звезды.
И развести сады.
Вычислить путь звезды.
И развести сады.
Если бы деревья раздавали бесплатный Wi-Fi,
мы засадили бы ими всю планету,
но они всего лишь производят кислород, которым мы дышим. (Неизвестный автор)
Есть в мире такие люди, которые в одиночку занимаются выращиванием целых лесов. Могу назвать вам трёх:
1. Житель Индии Джадаве Пайенге, который самостоятельно вырастил на пустынной песчаной косе посреди реки Брахмапутры лес площадью 550 гектаров.
2. В Африке, в Буркина-Фасо, живёт Якуба Савадого, известный как «Человек, который остановил пустыню»: его стараниями сначала вырос настоящий сад, а потом и целый лес, затем – многие гектары лесов и полей.
3. В Китае тоже есть свой герой – БЕЗНОГИЙ ветеран китайской разведки Ма СаньВяо. Ежегодно он высаживает более трёхсот деревьев; благодаря его стараниям за десять лет бывший голый склон холма Тайсин зарос и превратился в настоящий лес из более чем 3000 деревьев. Ма Саньсяо придерживается правила: «Ноги есть не у каждого человека, но цель в жизни должна быть у всех».
Для того, чтобы вся земля была цветущей, нужно, чтобы ТАКАЯ цель в жизни была не у единиц, а хотя бы у тысяч людей.
мы засадили бы ими всю планету,
Раиса Елисеева
Хорошие слова и интересные примеры!!! Усилия каждого очень важны!
Как раз первоначальный замысел Создателя заключался в том, чтобы люди возделывали землю и заботились о ней. Бог хотел, чтобы вся земля стала цветущим, прекрасным садом! (Бытие 2:9,15).
Убрать развитую цивилизацию и не допустить появление новой
Раиса Елисеева
Интересно:) А кто это сможет сделать?
Lessya Lessya
Тайлер Дердан
Lessya Lessya
Еще можно переместить развитую цивилизацию на другую планету
Принять вещества