Ситуёвина следующая: переписываюсь со знакомым. Туда-сюда, ну и разговор хорошо складывался, так что я спросила, что ему нравится. Вместо нормального ответа он мне написал какую-то дикую hu inu, но очень заумно и по научному написанную, с большим количеством терминов. Я эту ohuevshuyu дичь разбирать не собираюсь, но очень хочется написать ему похожий ответ, чтоб сам испытал ментальные страдания.
Вопрос: есть ли уже какие-то ИИ, которые перефразируют текст только научными терминами или очень сложным специфическим техническим языком?
Написать собираюсь примерно следующее:
«Я вижу, что пытки/наказания интеллектуального рода приводят тебя в неописуемый экстаз.
После прочтения твоего сообщения я просто вынуждена использовать приемы психологического насилия, вроде тех что ты использовал при написании своего сообщения. Очевидно, при написании ты уже был под воздействием сомнительных веществ, иначе я не знаю, как объяснить сей, завуалированный научной терминологией, вызов.
Я очень надеюсь что ты будешь рыдать, как сучка уже примерно в конце этого предложения.
Если ты мне ещё раз пришлёшь подобного рода hu inyu, я буду вынуждена взять страпон и засунуть тебе его глубоко в жопу, примерно до достижения мозгового отдела, чтобы путём поступательного возвратных движений и массажа коры головного мозга выбить из тебя эту дурь, руководствуясь, конечно, исключительно воспитательными целями, дабы раз и навсегда отбить у тебя желание, доставлять дискомфорт другим людям своей писаниной.»
Воооть ??
Лингвистика
Какие есть инструменты/ресурсы для перефразирования простых предложений на очень сложный научно-технический язык?
Ответ чата ГПТ 3.5:
Имею возможность передать, что ваше сообщение приводит меня к невероятной степени эйфории, вызванной интеллектуальным преломлением. После ознакомления с вашим изречением, я вынужден прибегнуть к приемам психологического воздействия, сходных с теми, которые вы использовали, когда составляли свое сообщение. Понятно, что в момент написания вы были под воздействием сомнительных веществ, иначе я не могу объяснить этот вызов, маскированный научной терминологией.
Я искренне надеюсь, что вам будет неудобно или даже плач в конце этого предложения. Если вы повторно пришлете мне аналогичного рода сложные концепции, я буду вынужден воспользоваться страпоном и применить его с глубоким проникновением в вашу заднюю часть, примерно до достижения мозгового отдела, с целью методично и медленно массировать вашу кору головного мозга и избавить вас от этой чудовищной идеи, стремясь при этом обучить вас уроку и навсегда раз и навсегда лишить вас желания причинять дискомфорт другим людям своими словами.
Николай Сидоров
Единственный не моралист… спасибо ?
если естественного нет и знаний то искусственным не заменишь, увы. Наукоподобие не есть наука. Любой грамотный человек сразу всё увидит и поймёт.
Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм… Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт.
.....
Выбегалло отреагировал немедленно.
— Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
Словоблудие, пустословие, скудоумие - с помощью этого набора инструментов вы сможешь легко "перефразировать простые предложения на очень сложный научно-технический язык".
Aigerim Mirzabekova
:)))
Николай Сидоров
Какая/ой вы оригинальная/ый!
многие люди напрямую унижают и оскорбляют других,без наукоёмких фраз:))
другой вопрос - улучшит ли это дружеское общение с человеком?

Николай Сидоров
Да бляха-муха, откуда вы все такие высокоморальные душнилы берётесь-то? (Риторический вопрос) ну игры у нас такие.
Во-первых, неизвестно по какой причине человек перешел на научный стиль и что он знает о Вас. Может он не хотел Вас задеть. Во-вторых, лучше всего поручить эту работу специалисту, знающему нужные науки и термины или использовать словари научной терминологии, энциклопедии. По крайней мере для понимания текстов.
Николай Сидоров
Из его сообщения и также предыдущих сразу понятно, что это игра такая.
Меня это не задело, хотела подиграть…